Computex 2017: Samsung представила ноутбук-трансформер Notebook 9 Pro со стилусом

12:14, 31.05.2017

Южнокорейская Samsung представила в рамках выставки электроники Computex 2017 новый ноутбук Notebook 9 Pro с откидывающимся на 360 градусов дисплеем и многофункциональным стилусом S Pen, поддерживающим 4000 уровней нажатия. Фактически бренд показал свои амбиции по захвату рынка графических планшетов, которые в совей работе используют дизайнеры и художники. Ведь ранее в линейке производителя не было такого продукта.

Notebook 9 Pro представлен в двух версиях - с Full HD LED экраном диагональю 13.3 дюйма и 15 дюймов. Емкость встроенного аккумулятора не сообщается, но по официальным данным в режиме видео устройство сможет работать минимум 7-8 часов. А если нагружать ноутбук офисными пакетами, то автономность можно без труда продлить до 11-12 часов. При этом стоит отметить, зарядное устройство для ноутбука выполнено в схожем с Notebook 9 Pro дизайне и цветовой палитре. Так, что рядом они смотрятся очень органично.

Обе модификации работают на базе процессора Intel Core i7 7500U, оснащены SSD-накопителем на 256 ГБ, модулями беспроводной связи WiFi 802.11 ac 2х2 и Bluetooth 4.1, HD-камерой с поддержкой технологии распознавания лиц Windows Hello, а также двумя портами USB 3.0, одним USB-C, интерфейсами HDMI, HP/Mic и DC-in.

13.3-дюймовый Notebook 9 Pro получил графический чип Intel HD Graphics 620 и 8 ГБ оперативной памяти DDR4 RAM, а 15-дюймовой модели досталась 2 ГБ GDDR5 AMD Radeon 540 GPU и 16 ГБ ОЗУ DDR4. Оба устройства позволяют расширить объем оперативки до 32 ГБ, но производитель это предлагает как опцию и не комплектует ноутбук с завода таким объемом ОЗУ.

Обе новинки Samsung работают под управлением ОС Windows 10, оснащены двумя стереодинамиками мощностью 1.5 Вт каждый, поддержкой аудиотехнологии SoundAlive.

Стоимость и дата начала продаж Samsung Notebook 9 Pro пока не сообщаются. По информации портала Smartphone.ua, в магазинах нашей страны ноутбук-трансформер появится ближе к осени.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини