Цукерберг показал будущую VR-клавиатуру для Quest с синими руками

01:18, 01.09.2023

Meta работает над решением, позволяющем использовать в качестве виртуальной клавиатуры любую плоскую поверхность — краткий видеоотчет об этом опубликовал в соцсети глава компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg). Все, что требуется для работы виртуальной клавиатуры, — VR-гарнитура Quest или Quest 2.

На видео господин Цукерберг и технический директор Meta Эндрю Босворт (Andrew Bosworth) надевают Quest 2, а на экран рядом с ними выводится изображение с устройства — виртуальная контурная проекция QWERTY-клавиатуры. Топ-менеджеры стучат пальцами по столу, а гарнитура отслеживает их движения, и виртуальные копии рук синего цвета вводят текст. Главе компании удалось разогнаться до скорости в 100 слов в минуту, а технический директор взял все 119. Среднестатистическая машинистка, для сравнения, выдает всего 40 слов в минуту.

Ни о какой голографической проекции на поверхность в реальном мире речи не идет — виртуальную клавиатуру видит только пользователь гарнитуры Quest. Система воссоздает окружение пользователя в низком качестве, но и этого достаточно для полноценной работы функции. Приложение пока еще разрабатывается, и его общедоступная версия, вероятно, выйдет еще нескоро — к этому моменту оно, вероятно, будет выглядеть привлекательнее. Стоит отметить, что идея о проекции клавиатуры на горизонтальную поверхность представляется более продуктивной, чем ввод текста с помощью виртуальной клавиатуры, которая парит в воздухе — от нее быстро устают руки.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна