Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week

16:36, 11.10.2013

Первое знакомство с планшетами ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в атмосфере украинской недели моды. Ключевые особенности моделей, а также цена в Украине.

ASUS Fonepad Note 6

Свое знакомство с новинками я начала с планшета ASUS Fonepad Note 6, поддерживающего как «пальцевый» ввод, так и рукописный с помощью стилуса. Кстати, любопытная особенность — для контроля за местом расположения последнего предусмотрена специальная функция, которая уведомляет владельца о его отсутствии в корпусе планшета. Кроме того, сообщаются координаты места, где пользователь его извлек.

Одна из главных «изюминок» модели — поддержка традиционных голосовых звонков.

Не исключаю, что 6 дюймов для смартфона кому-то покажется слишком много с точки зрения эргономики. Но держать в одной руке ASUS Fonepad Note 6 оказалось вполне комфортно, более того, производитель предусмотрел весьма любопытную возможность уменьшать площадь рабочего пространства дисплея до комфортных для управления одной рукой размеров. Мне такое решение показалось интересным.

6-дюймовый Super IPS экран девайса получил разрешение 1920х1080 точек, при этом плотность пикселей на дюйм составляет 367 ppi - пикселизация совсем не заметна. Из того, что еще удалось отметить за короткое время знакомства с девайсом, так это высокое качество картинки — она одновременно и яркая, и контрастная. Углы обзора также на высоте. Сенсор чувствительный, на прикосновения реагирует мгновенно.

Относительно дисплея не могу также не отметить режим Reading Mode, предназначенный для комфортного чтения книг с экрана планшета. Суть в том, что после его активации яркость и контрастность панели автоматически понижается до определенного уровня.

Аппаратно внутри Fonepad Note 6 чип Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц. Кроме того, «на борту» 2 ГБ оперативной памяти. Устройство оказалось «шустрым» при работе с приложениями. Неплохо было бы, конечно же, при более близком уже знакомстве оценить его работу в ресурсоемких играх, при воспроизведении видео большого разрешения.

Планшет доступен в версии с 32 и 64 ГБ внутренней памяти, предусмотрена возможность расширения при помощи карт памяти microSD. Всех возможностей 8Мп основной и 1,2Мп фронтальной камеры планшета, как, впрочем, и двух его фронтальных динамиков с аудиотехнологией SonicMaster по достоинству оценить времени не было.

На рынок Украины планшет выйдет с ценником в 3689 грн. в двух цветах — белом и черном.

ASUS Fonepad 7

Как и 6-дюймовый Fonepad Note 6, эта новинка также наделена функцией мобильной телефонии — главной «фишкой» всех устройств линейки Fonepad.

Из заметных улучшений в сравнении с предшественником отмечу наличие более производительного чипа Intel Atom Z2560 с тактовой частотой 1,6 ГГц, появление 5Мп основной камеры и двух стереодинамиков с аудиотехнологией SonicMaster.

В работе ASUS Fonepad 7 мне понравился. Особой стильности его дизайну, на мой взгляд, придают размещенные над и под дисплеем динамики почти на всю длину корпуса. Сам по себе планшет компактный и легкий, в одной руке помещается хорошо, но, конечно же, об управлении им пальцами удерживающий руки речь не идет.

ASUS Fonepad 7 выйдет на украинский рынок в ноябре по цене 2129 грн.

ASUS Transformer Pad Infinity TF701T

А теперь немного об особенностях новой модели в семействе планшетов-трансформеров ASUS Transformer Pad Infinity — TF701T. Попробуем разобраться с увиденного и услышанного, чем новинка стала лучшего своего предшественника TF700T.

В первую очередь, 10-дюймовый экран планшета теперь может похвастаться большим разрешением — 2650 х 1600 точек, а плотность пикселей выросла до 300ppi. Картинка на дисплее стала выглядеть значительно лучше.

Как стало известно от представителей компании, на смену процессору NVIDIA Tegra 3 пришел куда более мощный 4-ядерный Tegra 4, а 1 ГБ оперативной памяти сменили 2 ГБ, а потому у нас как у пользователей есть все основания рассчитывать на гораздо лучшую производительность новинки в сравнении с предшественником.

К беспроводным модулям Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth V3.0+EDR в новой модели добавилась поддержка технологии Miracast, позволяющей транслировать изображение с планшета на монитор или телевизор. Кроме этого, планшет оснащен разъемом micro HDMI, карт-ридером MicroSD/SDHC, а док-станция, которой доукомплектовывается планшет и которая позволяет превращаться ему в ноутбук, оборудована дополнительным портом USB 3.0 и карт-ридером формата SD.

Как ни странно, но в новинке значительно уменьшилось разрешение камер, 2Мп фронтальную сменила 1,2Мп, а 8Мп основную 5Мп, исчезла вспышка.

Приобрести ASUS Transformer Pad Infinity TF701T можно будет по цене 4509 грн плюс $90 за док-станцию.

Алена Лазаускас

Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 1Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 2Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 3Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 4Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 5Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 6Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 7Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 8Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 9Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 10Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 11Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 12Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 13Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 14Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 15Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 16Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 17Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 18Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 19Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 20Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 21Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 22Дебют ASUS Fonepad Note 6, Fonepad 7 и Transformer Pad Infinity TF701T в рамках Ukrainian Fashion Week - фото 23

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Камерофон Oppo N1 раскупают, как горячие пирожкиКамерофон Oppo N1 раскупают, как горячие пирожки15:47 11.10.2013

    Смартфон Oppo N1, анонс которого состоялся в конце сентября, оказался куда более востребованным среди потребителей, нежели предполагалось.

  • Анонс Samsung Galaxy S5 состоится в январеАнонс Samsung Galaxy S5 состоится в январе11:50 11.10.2013

    В Интернете появилась информация о том, что новый флагман корейской Samsung, который, вероятней всего, получит название Galaxy S5, будет представлен производителем уже в январе 2014 года, а в продажу поступит в феврале.

  • Apple вынуждена сократить производство iPhone 5CApple вынуждена сократить производство iPhone 5C11:03 11.10.2013

    Веб-ресурс CTechCN сообщил, что компания Apple сократила заказ на производство бюджетного iPhone 5c с 300 тысяч единиц в день до 150 тысяч.


купить телефон в Одесі, Україна