Эксперты поставили под сомнение полную анонимность браузера Tor

12:32, 05.07.2019

Специалисты по кибербезопасности рассказали журналистам, что браузер для даркнета Tor не может гарантировать анонимность пользователей. Они считают, что создать браузер, через который можно было бы отправлять запросы или трафик неизвестному получателю, невозможно. А при наличии необходимых ресурсов, всех участников сети можно деанонимизировать.

Эксперты также раскритиковали представление, будто Tor безопасен для пользователей. Они отметили, что у браузера нет никаких сертификатов безопасности, и никто не проверял исходный код программы на наличие бэкдоров.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Администрация президента США хочет запретить сквозное шифрованиеАдминистрация президента США хочет запретить сквозное шифрование03:13 02.07.2019

    Высокопоставленные чиновники администрации президента США Дональда Трампа (Donald Tump), похоже, не могут обойтись и недели без нового запрета. На днях произошла встреча, на которой обсуждалась целесообразность принятия закона, запрещающего технологическим компаниям использовать формы шифрования, которые не могут быть вскрыты правоохранительными органами.

  • Google работает над аналогом AirDrop для AndroidGoogle работает над аналогом AirDrop для Android02:48 02.07.2019

    Функция Android Beam, которая использует технологию NFC для передачи файлов между смартфонами на базе Android, будет удалена в Android Q. На смену этой функции придёт новая, которая в настоящее время тестируется разработчиками Google и называется Fast Share.

  • Firefox продолжает терять пользовательскую аудиториюFirefox продолжает терять пользовательскую аудиторию01:52 02.07.2019

    Популярный в былые годы браузер Firefox продолжает медленно, но верно сдавать позиции на рынке веб-обозревателей для десктопов: об этом свидетельствуют статистические данные аналитической компании Net Applications.


купить телефон в Одесі, Україна