Эксперты: у Qualcomm есть веские аргументы для отмены обвинений в антиконкурентном поведении

16:55, 31.05.2019

В США отмечен редкий случай, когда должностного лицо Федеральной торговой комиссии США (FTC) просит об отмене решения, знаменующего победу FTC в судебном споре с чипмейкером Qualcomm.

Член комиссии FTC Кристина Уилсон, протеже президента Дональда Трампа, во вторник написала в статье в журнале Wall Street Journal о том, что решение суда от 22 мая против Qualcomm «радикально расширило юридическое обязательство компании помогать своим конкурентам» и основывалось на искажённом толковании решения Верховного суда США от 1985 года.

Публикация Уилсон, одного из пяти членов комиссии FTC, не будет иметь никакого юридического значения, поскольку Qualcomm в любом случае обжалует решение судьи Люси Кох (Lucy Koh), но предвещает наличие весомых аргументов, которые позволят чипмейкеру выиграть по апелляции. Такое мнение высказал Джеффри Манн (Geoffrey Manne), директор Международного центра права и экономики, которое разделили несколько других экспертов по антимонопольному законодательству.

Теги:Статьи

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Анонсировано продолжение Detective Pikachu для Nintendo SwitchАнонсировано продолжение Detective Pikachu для Nintendo Switch02:10 31.05.2019

    The Pokémon Company анонсировала продолжение Detective Pikachu для Nintendo Switch. В связи с выпуском фильма «Покемон. Детектив Пикачу» поклонники пожелали больше историй о знаменитом сыщике-покемоне.

  • Новая нейронная сеть Google значительно точнее и быстрее, чем популярные аналогиНовая нейронная сеть Google значительно точнее и быстрее, чем популярные аналоги01:43 31.05.2019

    Свёрточные нейронные сети (англ. Convolutional neural networks — CNN), вдохновлённые биологическими процессами в зрительной коре человека, хорошо подходят для таких задач, как распознавание объектов и лиц, но повышение точности их работы требует утомительной и тонкой настройки.

  • SMARTtech: Какой хостинг выбрать для онлайн проекта?!SMARTtech: Какой хостинг выбрать для онлайн проекта?!01:36 31.05.2019

    Развитие глобальной сети привело к увеличению ассортимента предлагаемых услуг в целом, и хостинг/аренда выделенных и виртуальных серверов в частности. Если не так давно пакеты под размещение онлайн проекта можно было поделить буквально на несколько подгрупп, то сегодня их количество возросло в несколько раз.


купить телефон в Одесі, Україна