Электронная система от Samsung поможет вовремя предупредить инсульт

16:18, 29.12.2016

Известно, что инсульт одно из самых опасных заболеваний. Каждый год миллионы людей погибают в результате наступления инсульта или навсегда теряют работоспособность из-за его осложнений.

Однако эту болезнь можно вовремя предупредить и таким образом сохранить собственное здоровье. У медицины есть немало средств, применение которых позволяет эффективно предотвратить инсульт. Единственной проблемой остается своевременное выявление симптомов, при их наличии нужно обратиться к врачу. Некоторые признаки болезни могут быть выявлены только с помощью современной сложной аппаратуры, что значительно снижает вероятность предотвращения осложнений.

Однако недавно ученые сделали шаг вперед в деле преодоления заболевания. Инженеры компании Samsung стали авторами проекта, направленного на создание уникальной системы мониторинга сигналов, поступающих из головного мозга человека. По результатам расшифровки указанных сигналов ученые могут своевременно диагностировать приближение инсульта.

Внешне устройство напоминает шапку, внутри которой находятся чувствительные сенсоры. Сигналы, зафиксированные системой, превращаются в алгоритмы, которые можно считывать с помощью смартфона, планшета или обычного компьютера. При этом любые аномалии можно обнаружить своевременно, пока они не успели нанести вред структурам головного мозга человека. Позже схожие сенсоры получиться встроить и в чехлы для смартфонов, которые люди носят в нательных карманах или штанах.  Пример для демонстрации показан как чехол для samsung a5 2016. Сейчас для этого смартфона похожее решение еще не найти, но очень радует тот факт, что внешне данный аксессуар не сильно отличается от представленных на сайте caseshop.com.ua для модели A5.

Сенсоры, которые используются внутри устройства, изготовлены из специального материала, способного фиксировать и передавать сигналы. Информация передается по технологии Bluetooth.

Продолжительность обследовании одного человека черех шапку составляет всего 15 минут. Для получения и расшифровки информации не нужна помощь врача, ведь результаты, расшифрованы на экране смартфона, их сможет правильно понять даже человек без специального медицинского образования.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини