Facebook: исследование показывает, что Instagram вреден для молодежи

17:42, 16.10.2021

Фотоцентричная платформа социальных сетей Instagram наносит ущерб значительной части своей целевой группы. К такому выводу приходит исследование. Данные публикует Wall Street Journal. В отчете говорится, что молодые женщины и девушки особенно страдают от давления, которому они подвергаются через Instagram.

Instagram усугубляет недовольство телом у трети девушек

Внимание исследователей было сосредоточено на проблемах самовосприятия. Девочки-подростки все чаще недовольны своей внешностью, потому что она якобы не соответствует идеалу красоты. В Великобритании 13% опрошенных молодых людей винят в мыслях о самоубийстве Instagram (в США - 6%).

Подростки обвиняют Instagram в росте тревожных расстройств и депрессии. Тем не менее 22 миллиона молодых людей только в США используют приложение каждый день. На Facebook всего пять миллионов ежедневных пользователей. В исследовании делается вывод, что эти проблемы особенно распространены в Instagram. Snapchat и Tiktok гораздо меньше связаны с аспектами восприятия внешности и образа жизни.

Facebook много зарабатывает

Однако в принципе исследователи Facebook довольны: Instagram имеет все возможности для привлечения молодежи и получения выгоды от нее. Поддержание их интереса - это путь для роста Instagram. Ежегодный доход социальных сетей составляет более $100 млрд, что составляет весь бюджет ЕС на защиту климата. Совсем недавно глава Instagram Адам Моссери заявил, что негативное влияние Instagram на благополучие подростков «очень мало».

Позиция Facebook

Facebook опубликовал заявление в виде сообщения в блоге, в котором автор пытается уравновесить негативные факторы с позитивными. 81% молодых людей сказали, что они чувствуют себя более связанными со своими друзьями через социальные сети. 26% заявили, что социальные сети заставили их переживать за свою жизнь. По словам эксперта, Wall Street Journal выставила опубликованные данные в негативном свете. Социальные сравнения или тревожные расстройства существуют в мире, следовательно, и в социальных сетях, - пишет PR-менеджер Instagram Карина Ньютон. Исследования противоречивы по вопросу о том, хороши или плохи социальные сети. Ньютон подчеркивает, что в Facebook работают над механизмами против запугивания и негативных социальных сравнений.

Между тем, политики в США пытаются не допустить в Instagram детей младше 13 лет.  Редакция портала Smartphone.ua согласна с таким подходом по возрасту. Статья вызвала настоящий фурор в США. Родители и законодатели в настоящее время заняты остановкой нового проекта Facebook - Instagram для детей. Лидер рынка социальных сетей продолжает работать над проектом, несмотря на массовое сопротивление.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Накрутка подписчиков в Инстаграме! Для чего нужна?SMARTlife: Накрутка подписчиков в Инстаграме! Для чего нужна?14:01 16.10.2021

    Инстаграм - это популярная соцсеть и кажется, что уже не осталось ни одного человека, который не был бы в ней зарегистрирован. Многие люди с утра просматривают ленту в этой социальной сети, читают интересные посты про путешествия, автомобили, животных, находят полезные мастер-классы, курсы, тренинги и даже тренировки.

  • Lynk − спутниковая связь с обычного телефонаLynk − спутниковая связь с обычного телефона13:16 16.10.2021

    В начале лета небольшой стартап Lynk из Фолс Черч (Falls Church), штат Вирджиния, сумел передать SMS с обычного сотового телефона на спутник. В октябре представители компании заявили, что им удалось обеспечить стабильную работу своего продукта.

  • iPhone 13 Pro сравнили с Nokia 3310 на прочность. Результат оказался неожиданнымiPhone 13 Pro сравнили с Nokia 3310 на прочность. Результат оказался неожиданным09:18 15.10.2021

    На YouTube-канале TechRax опубликовали неожиданное сравнение прочности смартфона iPhone 13 Pro с легендарным кнопочным телефоном Nokia 3310.


купить телефон в Одесі, Україна