Facebook официально представила оболочку Home для Android-смартфонов

11:01, 05.04.2013

Facebook вчера на мероприятии, проходившем в штаб-квартире компании в Калифорнии, параллельно с анонсом нового смартфона HTC First представила новую графическую оболочку (лаунчер) Facebook Home с интегрированными функциями соцсети.

Предназначена Facebook Home для устройств на базе операционной системы Android.

По словам Марка Цукерберга, Facebook Home предоставляет наиболее глубокую интеграцию устройств с социальной сетью Facebook, нежели это было когда-либо ранее. Она легкая в использовании и имеет минималистичный, простой интерфейс.

Как только телефон включен, на экране появляются последние новости от друзей пользователя. Уведомление о входящем сообщении возникает поверх текущего приложения. Чтобы выполнить то или иное действие, нужно совершить минимальное количество движений. Так, например, чтобы лайкнуть фото в потоке Cover Feed, так называется домашний экран Facebook Home, который заменил стандартные виджеты ОС Android, достаточно прикоснуться к нему пальцем два раза, а чтобы убрать ненужное сообщение провести пальцем в сторону.

А самой уникальной особенностью Facebook Home, пожалуй, является функция Chat Heads, она облегчает доступ пользователя к общению в Facebook. Chat Heads работает с Facebook Messenger и текстовыми сообщениями, но при этом она не поддерживает сторонние приложения для обмена сообщениями.

Как Android-приложение Facebook Home сможет бесплатно скачать, начиная с 12 апреля, из Google Play каждый пользователь Android-смартфона. Facebook заявила о постоянном развитии Home, а именно появлении новых функций, а также обещает представить в ближайшем будущем версию Facebook Home для планшетов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна