Facebook оштрафуют в США за нарушение соглашения с правительством о защите конфиденциальности личных данных

12:55, 20.01.2019

Американские регуляторы встретились, чтобы обсудить вопрос о наложении штрафа на Facebook за нарушение юридически обязывающего соглашения с правительством о защите конфиденциальности личных данных. Об этом сообщила газета Washington Post со ссылкой на трех человек, осведомленных об указанном обсуждении. Упомянутое соглашение было достигнуто в 2012 году после того, как Facebook оказалась в поле внимания государства из-за халатного отношения к сохранению конфиденциальности личных данных пользователей.

Федеральная торговая комиссия (FTC) ведет расследование в отношении Facebook с прошлого года, однако итоги расследования пока неизвестны, как и предполагаемая сумма штрафа.

Ожидается, что штраф будет рекордно высок. Это будет первое крупное наказание Facebook в США с момента скандала, связанного с Cambridge Analytica. Напомним, слабый контроль со стороны социальной сети позволил приложению для викторины собрать сведения о 87 миллионах пользователей Facebook и поделиться им с ныне несуществующей британской консалтинговой политической компанией Cambridge Analytica.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vivo сменила логотип и фирменный цветVivo сменила логотип и фирменный цвет12:53 20.01.2019

    Сегодня Vivo официально представила новые логотип и фирменный цвет. На первый взгляд разницу между новым и старым логотипами уловить довольно сложно, однако в сравнении она очевидна: символы стали чуть толще, а фирменный цвет стал темнее и «синее».

  • iPod touch 7 напоминает iPhone X с одинарной камеройiPod touch 7 напоминает iPhone X с одинарной камерой12:52 20.01.2019

    Источники опубликовали концепт-арт с изображением мультимедийного плеера iPod touch седьмого поколения, слухи о котором уже появлялись несколько дней назад.

  • В Motorola предложен оригинальный способ взаимодействия с гибкими смартфонамиВ Motorola предложен оригинальный способ взаимодействия с гибкими смартфонами12:50 20.01.2019

    В свете грядущего выхода мобильных устройств с гибким дисплеем разработчики задумываются о реализации новых пользовательских интерфейсов, которые могли бы учитывать конструктивные особенности таких гаджетов. Исследования в данной сфере ведёт, в частности, Motorola.


купить телефон в Одесі, Україна