FiDELYS — смарт-часы со сканером сетчатки глаза

11:10, 04.07.2014

На сайте Indiegogo в ближайшее время стартует сбор денежных средств на производство смарт-часов FiDELYS, которые будут ярко выделяться на фоне уже анонсированных аналогичных девайсов наличием сканера сетчатки глаза.

Встроена система сканирования радужной оболочки глаза в камеру часов. Она позволяет защитить от посторонних лиц данные, хранящиеся на гаджете, пройти аутентификацию для разблокировки устройства, входа в аккаунт и многих других операций.

FiDELYS использует беспроводную технологию Bluetooth LE для синхронизации с мобильным устройством, позволяют получать уведомления о входящих вызовах, SMS-сообщениях, событиях календаря, просматривать журнал звонков и SMS, настраивать будильник и т.п. Есть здесь встроенные шагомер и датчик сердечного ритма, а также модуль NFC, который предназначен для авторизации в различных сервисах и оплаты товаров и услуг. Кроме того, новинка может похвастаться наличием беспроводной зарядки.

Управление часами совершается с помощью вращающегося механического кольца вокруг их дисплея. Работать они, как сообщается, будут под управлением собственной операционной системы и будут совместимы с платформами Android, Windows, OS X, iOS и Linux.

Предполагаемая стоимость FiDELYS составит $200, поставлять девайс покупателям начнут в апреле 2015 года.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

TITAN: пипец
ответить22:07 04.07.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна