Фильмы и телешоу в Google Play: в Android TV появился раздел проката и продажи фильмов

10:44, 30.06.2023

Спустя более чем десять лет после первого запуска Google собирается окончательно отключить сервис Google Play Movies & TV (Фильмы и телешоу в Google Play), в то время как в Android TV его заменили новой вкладкой Shop (Магазин).

Google Play Movies & TV впервые запустили в 2011 году. Раздел позволял брать фильмы и телешоу напрокат или покупать и добавлять их в свою библиотеку. Сервис работал стабильно и был популярен на протяжении многих лет. Помимо всего прочего, он предоставлял возможность синхронизации покупок с другими продуктами Google, такими как YouTube.

В 2020 году Google намекнула, что Google Play Movies & TV скоро придет конец, когда выпустила оболочку Google TV. На платформе не было приложения Play Movies, и вместо него использовалась вкладка «Библиотека» для размещения покупок. А еще покупки и прокат можно было переместить прямо на домашний экран.

В 2021 году Google отключила приложение службы на Roku и других сторонних платформах. В итоге вот уже более двух лет Google Play Movies & TV оставался только на одной платформе — Android TV.

Теперь и этому этапу пришел конец. В Android TV приложение Google Play Movies & TV заменили новой вкладкой Shop на главном экране. На этой вкладке будет представлена текущая фильмотека, синхронизированная с Play Movies, Google TV и YouTube. Вкладка Shop очень похожа на вкладку «Библиотека» в Google TV.

В Google отметили, что нововведение появится в 24 странах в течение «следующих нескольких недель».


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна