Фирменные интернет-игры для Windows ME, XP и 7 скоро перестанут работать

11:38, 10.07.2019

Компания Microsoft объявила, что классические интернет-игры, поставляемые в составе Windows ME, Windows XP и Windows 7, больше не будут работать. Речь идёт об онлайновых версиях нард, шашек, реверси и других игр, которые были доступны в составе операционных систем. С 31 июля пользователи Windows ME и Windows XP вынуждены будут распрощаться с ними.

При этом в Windows 7 игры сохранятся до начала 2020 года, поскольку, как ожидается, срок их работы продлится до 22 января. То есть они уйдут в офлайн через неделю после окончания расширенной бесплатной поддержки самой «семёрки».

«Мы действительно ценим всё время и страсть, которые вы вложили в интернет-игры Microsoft. Это было великое сообщество. Тем не менее пришло время для нас, вместе с нашими партнёрами по программному и аппаратному обеспечению, инвестировать наши ресурсы в более современные технологии, чтобы мы могли продолжать предоставлять новый опыт. Нынешние игроки могут наслаждаться играми до вышеуказанных дат, после чего предоставление услуг прекратится, а перечисленные игры больше не будут запускаться», — заявили в компании.

Учитывая, что поддержка Windows ME и Windows XP давно прекращена, а эти системы сегодня используются только 2 % пользователей, причём на ПК, которые чаще всего не подключены к Сети, особых проблем это не вызовет. В случае же Windows 7 количество пользователей наверняка сократится в ближайшее время, хотя пока система и удерживает статус второй по популярности ОС. И наличие или отсутствие онлайн-игр от Microsoft явно будет меньшей проблемой по сравнению с прекращением поддержки и моральным устареванием операционной системы.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна