Fitbit представила фитнес-трекер Charge 6 с боковой физической кнопкой и ценой $160

15:58, 29.09.2023

Компания Fitbit представила фитнес-трекер Charge 6 — спустя почти два года после выхода предшественника Charge 5. Носимое устройство оснащено 1,04-дюймовым сенсорным AMOLED-экраном и физической кнопкой, отсутствующей у предыдущих моделей, начиная с вышедшего в 2018 году фитнес-трекера Charge 3. Согласно разъяснению Google, боковая кнопка не механическая, а тактильная, реагирующая на нажатие.

Как и предшественник, Charge 6 позволяет отслеживать частоту сердечного ритма, уровень кислорода в крови (SpO2), определять уровень стресса с помощью датчика электродермальной активности (ЭДА) и снимать показания ЭКГ для получения более полной информации о состоянии сердца. Также есть датчик температуры тела.

Fitbit утверждает, что благодаря оптимизированным алгоритмам Pixel Watch фитнес-трекер Charge 6 обеспечивает самое точное определение сердечного ритма из всех выпускаемых ею фитнес-браслетов. Во время тренировки носимое устройство проводит измерения раз в секунду и раз в пять секунд вне тренировок. Например, при занятиях греблей или на HIIT-тренировках измерение пульса на 60 % точнее, чем у других моделей.

Кроме того, Charge 6 теперь можно подключать к некоторым тренажерам, таким как велотренажеры, беговые дорожки и гребные тренажеры, через Bluetooth, чтобы они могли отслеживать частоту сердечных сокращений. Речь на данный момент идет о новейших моделях таких популярных брендов, как NordicTrack и Peloton, а также Concept2 и Tonal. В дальнейшем этот перечень предполагается расширить. Charge 6 поддерживает 20 новых спортивных режимов, общее количество которых достигло 40.

Как и предшественник, Charge 6 оснащен ресивером GPS/ГЛОНАСС. Продолжительность автономной работы носимого устройства составляет до недели. Charge 6 поставляется с предустановленным сервисом Google Карты и приложением Google Кошелек для бесконтактных платежей. Также с его помощью можно управлять воспроизведением YouTube Music на подключенном смартфоне.

Фитнес-трекер Fitbit Charge 6 уже доступен для предварительного заказа по цене $160.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна