Фитнес-приложение Strava раскрыло расположение военных баз

13:05, 29.01.2018

Данные о месторасположении в фитнес-приложениях нередко оказываются полезны, однако такое отслеживание иногда приводит к неожиданным результатам. Так, социальное фитнес-приложение Strava нанесло серьезный удар по безопасности, раскрыв расположение секретных военных баз.

Натан Рузер (Nathan Ruser), австралийский военный аналитик из организации IUCA (Institute for United Conflict Analysts) обнаружил, что доступная для широкой общественности глобальная тепловая карта активности Strava включает фитнес-маршруты солдат и агентов на значимых объектах, включая секретные базы США в Афганистане и Сирии, британскую авиабазу Маунт Плезант на Фолклендских островах, возможную базу ЦРУ в Сомали и даже Зону 51 в Неваде.

В основном отличились солдаты США и Великобритании, но российские базы также «засветились» в данных Strava.

Команда сервиса Strava отреагировала на разгоревшийся в сети скандал, напомнив пользователям, что они могут отключить функцию показа месторасположения, а также что карта не показывает деятельность и области, объявленные конфиденциальными.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Opera внедрила защиту от майнинга биткойнов в мобильные браузерыOpera внедрила защиту от майнинга биткойнов в мобильные браузеры14:06 22.01.2018

    Криптовалюты, и биткойн в частности, продолжают оставаться горячей темой, и по мере роста их популярности все больше пользователей начинают заниматься майнингом криптовалют.

  • WhatsApp начал тестирование системы денежных переводовWhatsApp начал тестирование системы денежных переводов00:31 22.01.2018

    Мессенджер WhatsApp, с недавних пор ставший частью Facebook, совсем скоро получит новую интересную особенность. В состав сервиса войдет система денежных переводов, и со дня на день начнется ее бета-тестирование.

  • Товар дня: смарт часы NO.1 F6 в Gearbest за $14.99Товар дня: смарт часы NO.1 F6 в Gearbest за $14.9923:24 20.01.2018

    Если вы поклонник смарт часов, но хотите, чтобы они работали долго от одного заряда аккумулятора и не дополнялись лишними функциями, то NO.1 F6 можно считать очень достойным вариантом. Тем, более, что сейчас они доступны на Gearbest по цене от $14.99.


купить телефон в Одесі, Україна