Флагман Huawei P8 представлен официально

09:33, 16.04.2015

Компания Huawei вчера в Лондоне официально представила свой новый флагманський смартфон Huawei P8.

Новинка может похвастаться трехслойным shark-gill дизайном, который призван повысить его надежность и прочность, а также ультратонким цельнометалическим корпусом – всего 6.4 мм.

Huawei P8 получил поддержку двух SIM-карт и сетей 4-го поколения Впрочем, вместо одной из симок при необходимости можно вставить карту памяти microSD.

За производительность смартфона отвечает новый энергоэффективный 64-битный 8-ядерный процессор Kirin 930 с тактовой частотой 2 ГГц и графи кой Mali T-628, в паре с 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного Flash-накопителя составляет 16 ГБ, а емкость батареи устройства - 2680 мАч.

Аппара работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Emotion UI. Среди модулей беспроводно йсвязи на его борту присутствуют Wi-Fi (a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0, GPS, A-GPS и ГЛОНАСС.

Huawei P8 оснащен 5.2-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей. Одной же из главных особенностей новинки – 13Мп основная камера. Она оптимизирована для съемки в условиях недостаточной освещенности и высокой контрастности. Четырех-цветовой RGBW сенсор повышает яркость на 32% в условиях освещения с высокой контрастностью и уменьшает её на 78% в условиях недостаточной освещенности.

В распоряжении пользователя четыре режима для профессиональной съемки при недостаточной освещенности, режим управления и забавные креативные режимы съёмки, включая селфи.

Например, режим «Рисование светом» использует ручной затвор камеры смартфона и может запечатлить вращающееся колесо парома в ночное время, показывая круговые потоки света в художественном фото. Режим управления от Huawei P8 позволяет пользователю смартфона управлять и контролировать тремя другими телефонами, работающими на Android, при съемке видео с четырех углов одновременно, а также синхронизировать редактирование видеоклипа. Huawei P8 также представляет новый мощный режим груфи-съемки.

Среди программных особенностей аппарата можно также выделить функцию "поиска телефона с помощью голоса" и возможность двойным нажатием или стуком пальца по дисплею захватывать снимок экрана во всю длину, в то время как нарисованный круг на экране выделит нужный контент.

Huawei P8 будет выпускаться в двух версиях, P8 премиум по цене 599€ и 499€ для стандартной версии устройства. Изначально смартфон будет доступен в более 30 странах, в том числе Китай, Колумбия, Франция, Германия, Мексика, Испания, Южная Африка, Турция, ОАЭ и Великобритания. Продажи гаджета ориентировочно начнутся в июне. Возможные расцветки корпуса: белый, золотистый, серый и черный (темно-серый).

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна