Флагман Meizu PRO 6 с 3D Press экраном и Helio X25 SoC представлен официально

12:57, 13.04.2016

Компания Meizu сегодня официально представила в Китае свой новый флагманский смартфон PRO 6 с 5.2-дюймовым Super AMOLED  Full HD  3D Press  экраном, распознающим силу нажатия.


Meizu PRO 6, как и сообщалось в многочисленных утечках в преддверии анонса, заключен в цельнометаллический корпус довольно небольших размеров - 147.7x70.8x7.25 мм при весе 160 грамм. Передняя панель новинки от повреждений защищена стеклом 2.5D Corning Gorilla Glass 3. Нужно честно признаться, что Мейзу Про 6 с тыльной стороны очень сильно напоминает известный флагман из Купертино. Конечно, расположение камеры и вспышки другое – они расположены по центру гаджета. А вот вставки в алюминиевом корпусе действительно имеют большое сходство с iPhone 6. С тыльной стороны модель PRO 6 немного напоминает устройства от Самсунг. Или наоборот, хотя сейчас в дизайне смартфона от любого производителя можно найти схожесть практически с десятком любых других гаджетов. Правда, вот что характерно для устройства от Meizu, так это еще и диагональ дисплея в 5,2 дюйма, которая используется в флагманском смартфоне корейского производителя.

Аппаратная начинка модели полностью соответствует заявленному сегменту: 4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной, а также чипсет MediaTek Helio X25, ядра которого сгруппированы в три кластера: дуэт Cortex-A72 с частотой до 2.5 ГГц, а также квартеты Cortex-A53 с частотой 1.4 и 2.0 ГГц. За графику отвечает ARM Mali-T880 MP4.

Meizu PRO 6 получил поддержку двух SIM-карт, симметричный порт USB 3.1 Type-C, аккумулятор на 2560 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки, а также широкий набор модулей беспроводной связи: 4G LTE with VoLTE , WiFi 802.11 ac/b/g/n (2.4/5 GHz), Bluetooth 4.1 и GPS. Работает аппарат под управлением Flyme OS 5.1, созданной на базе ОС Android 5.1 Lollipop.

Фотосоставляющая новинки представлена 5Мп фронтальной камерой с апертурой f/2.0  и 21.6Мп основной с диафрагмой f/2.2, 6-линзовой оптикой, двухцветной кольцевой вспышкой, лазерным и фазовым автофокусом, а также поддержкой записи 4K-видео. Как и подобает флагманам, в наличии Meizu PRO 6 имеется сканер отпечатков пальцев, который встроен в механическую кнопку Home.

Meizu PRO 6 поступит в продажу в Китае 23 апреля в золотистом, серебристом и сером цвете. Стоимость его модификации с 32 ГБ встроенной памяти составит $386, а с 64 ГБ ПЗУ - $432.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Преимущества смартфонов и основные их возможностиПреимущества смартфонов и основные их возможности10:26 13.04.2016

    Средства связи давно перестали выполнять исключительно практическую функцию. Многочисленные гаджеты превратились в стильные аксессуары, подтверждающие хороший вкус и социальный статус своего владельца.

  • Отвязываем iPhone от оператора - достоинства и недостаткиОтвязываем iPhone от оператора - достоинства и недостатки19:31 11.04.2016

    В данный момент существуют так называемые привязанные iPhone. Привязка эта осуществляется оператором, в сети которого должен продаваться этот аппарат, и направлена на то, чтобы исключить возможность использования такого аппарата в сетях других операторов.

  • Преимущества размещения своего сайта или сервиса на хостинге в ЕвропеПреимущества размещения своего сайта или сервиса на хостинге в Европе23:13 07.04.2016

    В голове рождается новая идея – создать свой проект, сайт или портал, регистрируется доменное имя и затем уже приходит черед выбора места для размещения файлов и скриптов для всего этого. Ниже будет описано несколько советов от нас, как правильно подойти к решению этого вопроса.