Флагманские процессоры Exynos 2200 и Snapdragon 895 выйдут до конца года

12:45, 14.07.2021

Интернет-источники опубликовали новую порцию информации о флагманских процессорах для мобильных устройств следующего поколения, которые проектируют компании Samsung и Qualcomm. Речь идёт о чипах Exynos 2200 и Snapdragon 895 соответственно.

Сообщается, что изделие Exynos 2200 имеет кодовое название Pamir. В его состав войдёт высокопроизводительная графика AMD Radeon Voyager на архитектуре RDNA 2. Производиться решение будет по 4-нанометровой технологии.

Процессор Snapdragon 895, в свою очередь, якобы получит высокопроизводительные ядра Kryo 780 на базе Cortex-V9, мощный графический ускоритель Adreno 730 и передовой модем 5G для работы в сетях пятого поколения. Производственные нормы — 4 нанометра.

Утверждается, что обе новинки официально дебютируют до конца текущего года. В частности, решение Snapdragon 895 может быть формально представлено в начале декабря.

Процессоры лягут в основу флагманских смартфонов следующего поколения и других устройств.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple получила зелёный свет на применение камеры-перископа в iPhone 14Apple получила зелёный свет на применение камеры-перископа в iPhone 1412:26 14.07.2021

    В то время, как образ осеннего семейства iPhone 13 уже более-менее сформирован, следующее поколение iPhone 14 по большей части остаётся загадкой. Одним из самых выдающихся нововведений может стать камера-перископ с мощным оптическим зумом, о чём ранее упоминал в своих отчётах авторитетный аналитик Минг-Чи Куо.

  • Американские военные разрабатывают камеры со встроенным «мозгом» — они смогут сами определять, что достойно внимания в кадреАмериканские военные разрабатывают камеры со встроенным «мозгом» — они смогут сами определять, что достойно внимания в кадре12:38 09.07.2021

    Повышение разрешения камер потребовало увеличения мощностей для обработки изображений, для чего сегодня в датчики изображений встраивают всё более мощные процессоры. Это ведёт как к усложнению продуктов, так и к сбору массы лишней информации, что очень не нравится военным. Новая программа FENCE Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) поможет создать камеры со встроенным «мозгом», который сам фильтрует увиденное. Разработки по программе FENCE (Fast Event-based Neuromorphic Camera and Electronics) поручены командам трёх компаний: Raytheon, BAE Systems и Northrop Grumman. Все три — крупнейшие представители ВПК США. Каждая из команд предложит свой вариант камеры с нейроморфными чипами и алгоритмами. Отметим, это будут камеры ночного зрения (ИК), что дополнительно подчёркивает оборонный статус программы. Человеческий глаз в совокупности с мозгом способен фокусироваться на главном — на движении, как бы не замечая фона и отсеивая наименее важные события. Программа FENCE должна создать камеру с процессором, который работал бы по такому же алгоритму: всё внимание должно будет отдаваться тем участкам изображения, на которых происходит нечто достойное для пристального рассмотрения. Это снизит объём передаваемых для обработки данных и уменьшит энергопотребление. В результате исследования может получиться датчик FENCE, потребляющий менее 1,5 Вт мощности. Поскольку новая технология предназначена для военных приложений, включая автономные транспортные средства, робототехнику, поиск и отслеживание с помощью ИК-излучения, датчики должны быть гибкими и адаптируемыми. Гражданское применение разработке тоже будет, но позже.

  • SoC Exynos 2200 превосходит Snapdragon 895 по производительности процессора и графического процессораSoC Exynos 2200 превосходит Snapdragon 895 по производительности процессора и графического процессора13:33 08.07.2021

    Недавно мы сообщали о том, что Exynos 2200 с GPU AMD Radeon «уничтожила» Exynos 2100 и Snapdragon 888 в тесте графического адаптера 3DMark Wild Life GPU. Теперь же сообщается, что Exynos 2200 превосходит не только Snapdragon 888, но и ещё неанонсирвоанную платформу Snapdragon 895.


купить телефон в Одесі, Україна