Фото и видео из Facebook теперь легко можно перенести в Google Фото

13:11, 05.06.2020

Компания Facebook заявила о возможности экспорта фотографий и видео в Google Фото в конце прошлого года. Инструмент постепенно внедрялся в различных регионах и теперь стал доступен для всех пользователей.

Особенно эта функция пригодится тем пользователям, которые сохраняют свои мультимедийные файлы исключительно в Facebook. Достаточно зайти в настройки и выбрать пункт «Отправить копии фотографий или видео». Стоит отметить, что фотографии придется отправлять отдельно от видеороликов.

Так что теперь, если вы хотите скопировать свои фотографии из Facebook в Google Фото, их ненужно будет предварительно сохранять на свой компьютер. Новый инструмент является частью проекта Data Transfer Project, который был создан для повышения мобильности данных и облегчения передачи между различными онлайн-платформами. В нем принимают участие Google, Facebook, Twitter, Apple и Microsoft.

Недавно Facebook запустил инструмент «Управление активностью» , который позволяет архивировать и сохранять все старые сообщения в одном месте. Он позволяет вам убрать со страницы контент, который вы не хотите удалять, но также не хотите, чтобы другие видели его на вашей страничке в Facebook.

Facebook также разработал фильтры, которые помогут вам отсортировать и найти то, что вы ищете, например, сообщения с определенными людьми или сообщения, соответствующие заданному диапазону дат.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна