Функциональные возможности мобильных приложений c сервисами геолокации

02:20, 21.08.2018

В последнее время информационные технологии стремительно развиваются, чтобы ими было все удобней пользоваться людям. Они сейчас есть просто везде, и буквально «просачиваются» в хорошем смысле этого слова в жизни людей. Теперь если человек что-то и не знает, получить необходимую ему информацию он может в любой момент благодаря того или иного гаджета. Так, одной из популярнейших технологий, которой активно пользуется большая часть населения людей, считается смартфон/мобильный телефон.

Для него сегодня существуют десятки тысяч различных приложений, каждое из которых направлено на выполнение какой-либо небольшой функции. Так, с помощью тех или иных программ можно редактировать сделанные фотографии, монтировать видео или аудио, всегда быть в курсе погоды в той или иной точке мира, знать расписания рейсов и самолетов, курсы иностранных валют, и много чего еще.

В этом списке не последнее место занимает поиск работы. С этой задачей сталкивался каждый, кто имеет работу или ищет ее тут. Если вы заходите на сайты с вакансиями, сервис по IP может определить место, с которого вы зашли и показать запросы от работодателей из конкрентного региона.

Поскольку рынок мобильных дополнений постоянно растет, разработка приложений с геолокационными сервисами была лишь вопросом времени. В современном мире она приобрела активное развитие, причем не только в плане создания совершенной геолокации на конкретной улице или в определенном городе. Подобные сервисы стали активно разрабатывать еще и для больших помещений, где некоторые люди порой теряются. К таковым можно отнести гигантский склад, многоэтажный торговый центр, аэропорт, станции метро и другое.

В данном случае особого внимания стоит разработка Google и Apple. Эти фирмы занимается разработкой приложений для смартфонов и айфонов уже довольно продолжительное время, причем делает это весьма успешно. Достоверно известно, что на текущий момент на счету компаний имеется огромное количество проектов.

Что же касается программ геолокации, то по мнению Smartphone.ua они работают безотказно, и в целом определяют местоположение так, как надо. С такими геолокационными сервисами просто невозможно потеряться, независимо от того сколь сложной является структура помещения.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Клерк итальянского банка захватил серверы компании ради майнингаКлерк итальянского банка захватил серверы компании ради майнинга01:37 17.08.2018

    Многочисленные сотрудники компаний крадут вычислительную мощность у своих работодателей, добывая криптовалюту. Николь Иган, глава Darktrace, говорит, что за последние шесть месяцев только в США зафиксировали 1000 случаев, когда работники использовали серверы фирм для майнинга.

  • SMARTtech: Что такое моноколесо?SMARTtech: Что такое моноколесо?01:17 17.08.2018

    Моноколеса – прогрессивный персональный транспорт 21 века. Он обладает превосходными эксплуатационными и техническими характеристиками. В зависимости от выбранной модели получится овладеть новыми возможностями во время движения по заданному маршруту и покрасоваться перед желающими обзавестись таким же интересным гаджетом.

  • SMARTlife: Покупаем удобную обувь - не забываем про смарт кроссовкиSMARTlife: Покупаем удобную обувь - не забываем про смарт кроссовки00:32 17.08.2018

    Есть товары, которые можно выбирать на скорую руку. Но есть такие, которые играют важную роль в нашей жизни. К ним относят обувь. На самом деле покупка обуви – очень ответственный и важный момент.