Гаджеты из Китая: Meizu MX4 Pro - «музыкальный» бизнес-флагман

13:46, 27.03.2015

Сегодня наше внимание привлек к себе один из самых мощных смартфонов-выходцев из Поднебесной - Meizu MX4 Pro. Этот флагман выделяется на фоне конкурентов не только премиальной внешностью, но и самыми современными спецификациями: 8-ядерный процессор, 2К-экран, 20.7Мп камера, сканер отпечатков пальцев и Hi-Fi звучание. Магазина Gearbest.com. предлагает на новинку Meizu неплохую скидку, а потому самое время знакомится с аппаратом ближе.

http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_139703.html (32GB)

http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_139704.html (16GB)

Начнем традиционно с комплектации, хотя говорить здесь особо нечего – ею помимо смартфона предусмотрены лишь адаптер питания и USB-кабель.

В плане внешности MX4 Pro мало чем отличается от MX4 - перед нами аппарат с премиальным дизайном, включающим в себя закругленные углы и покатые края для удобного хвата, рамку из алюминиевого сплава, обеспечивающую прочность конструкции, а также максимально узкие боковые рамки вокруг экрана - всего 2.8 мм.

Съемная задняя крышка девайса изготовлена из практичного матового пластика. Из функциональных элементов на ней лишь двойная двухцветная светодиодная вспышка и объектив основной 20.7Мп камеры, обрамленный металлическим кольцом и защищенный сапфировым стеклом.

Фотомодуль получил один из самых продвинутых сенсоров - Sony Exmor IMX220 (1/2,3''), 5-элементную линзу, апертуру f/2.2, синий ИК-фильтр, систему автофокусировки, 4x-кратный цифровой зум и возможность записи 4K-видео. Камера с такими характеристиками способна создавать качественные фото и видео не только в условиях хорошего освещения, но и в условиях недостатка освещения или при съемке быстро движущихся объектов.

Что касается передней панели MX4 Pro, то он различного рода повреждений она защищена стеклом Corning Gorilla Glass 3. В верхней ее части располагается решетка разговорного динамика, индикатор пропущенных событий, датчики освещения/приближения, а также глазок широкоугольной 5Мп фронтальной камеры OmniVision OV5693 с апертурой f/2.2, 4-элементной линзой, синим оптическим фильтром, технологиями Face After Effects и FotoNation для улучшения качества «сэлфи».

Одна из главных фишек данного смартфона – сканер отпечатков пальцев mTouch, обустроен под дисплеем. Дактилоскопический датчик встроен в механическую кнопку «Home», получившую PVD-покрытие и сапфировое защитное стекло, и обрамленную кантом из нержавеющей стали.

По торцам устройства: слева — «качелька» регулировки громкости звука, сверху – кнопка питания, микрофон шумоподавления и 3.5 мм аудиовыход, а снизу микрофон, порт microUSB, решетка мультимедийного динамика и зазор для снятия крышки аккумуляторного блока. Под последней «спрятан» слот для Micro-SIM карты и несъемная батарея емкостью 3350 мАч.

Несколько слов об удобстве управления MX4 Pro. Принимая во внимание большую диагональ дисплея и немалые габариты - 150.1x77x9 мм, одной рукой с ним справиться без сноровки будет крайне сложно. К тому же, здесь нет привычной для больших смартфонов функции «Управления одной рукой». А вот то, что кнопка питания расположена на верхнем торце, - не критично - для блокировки/разблокировки можно использовать жесты.

MEIZU MX4 Pro может похвастаться 5.5-дюймовым IPS- дисплеем с нестандартным соотношением сторон и модным нынче разрешением QHD (2560x1536). Соответственно, плотность пикселей на дюйм рекордная - 546 ppi, и ни о какой зернистости речь не идет. Используемая здесь IPS-матрица буквально «напичкана» новейшими технологиями: NEGA LCD и Panel Self Refresh (PSR) снижают энергопотребление при активной работе дисплея и при отображении информации на нем, в свою очередь, OGS исключает воздушную прослойку между стеклом Corning Gorilla Glass 3 и матрицей.

По части «железа» MEIZU MX4 Pro мало чем уступает флагманам 2015-го года крупнейших и более именитых производителей. За его производительность отвечают чипсет Samsung Exynos 5430 (4 ядра Cortex-A15 2,0 ГГц + 4 ядра Cortex-A7, 1,5 ГГц) с графикой Mali T628 МР6 и 3 ГБ оперативной памяти. Заявленное «железо» легко справится с ресурсоемкими 3D-играми и «тяжелыми» приложения, и даже будет воспроизводить видео высокого разрешения 4K (3840 x 2160 пикселей).

У онлайн-ритейлера Gearbest MEIZU MX4 Pro доступен для покупки в двух версиях с разным объемом встроенной памяти – 16 ГБ и 32 ГБ. К сожалению, MicroSD-карты не поддерживаются, вместе с тем, при желании можно подключить к смартфону внешний Flash-накопитель по стандарту USB OTG.

MX4 Pro имеется весь набор модулей беспроводной связи, свойственный флагманским смартфонам: Wi-Fi 802.11b/g/n (2,4 и 5 ГГц) с технологиями Wi-Fi Direct и Wi-Fi Display, Bluetooth 4.0, NFC, GPS с A-GPS, Beidou и ГЛОННАС.

Кроме того, девайс поддерживает работу двух SIM, которые используют мобильную связь стандартов GSM, WCDMA и TD-LTE / FDD-LTE (Cat4).

Работает смартфон на базе ОС Android 4.4.4 KitKat с фирменной оболочкой Flyme OS, но производителем обещан в перспективе апгрейд до Android 5.0 Lollipop.

И напоследок. MEIZU MX4 Pro не зря называют «музыкальными». В отличие от многих аналогичных предложений на рынке, здесь для достижения высококачественного звучания используются только передовые аудиокомпоненты от ведущих производителей: топовый многоразрядный цифро-аналоговый преобразователь SABRE ES9018K2M с кварцевым генератором, новейшая технология пассивного фильтра и профессиональный операционный усилитель компании Texas Instruments - OPA1612. Одним словом, аудиофилов и просто любителей хорошей музыки аудиовозможности MEIZU MX4 Pro не разочаруют.

Стильный дизайн, мощный 8-ядерный процессор, большой 2К-экран, камеры с продвинутыми возможностями, сканер отпечатков пальцев плюс впечатляющие качество Hi-Fi звучания - как ни крути, MEIZU MX4 Pro - настоящий флагман. Уверена, конкуренты могут предложить аналогичные по оснащению аппараты, вот только стоимость их будет на порядок выше. Магазина Gearbest (www.gearbest.com) же предлагает нашим читателям MX4 Pro с 16 ГБ ПЗУ по коду "MX4PRO1" за $384, а с 32 ГБ по коду "MX4PRO2" за $415.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

EcologyBY: Жаль нет второй симки Подмигиваю А в остальном красавчик!
ответить18:34 27.03.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Hisense представит Hisense представит "безрамочный" планшет12:24 27.03.2015

    В Сети появилось фото нового планшета компании Hisense, главная особенность которого — почти полное отсутствие рамок вокруг дисплея. Таким образом, новинка Hisense вполне может превзойти нынешнего рекордсмена Dell Venue 8.

  • HTC T1H — версия Nexus 9 с 8-ядерным Allwinner и Sense UIHTC T1H — версия Nexus 9 с 8-ядерным Allwinner и Sense UI11:28 27.03.2015

    «Мастер утечек» UpLeaks на своей странице в сервисе микроблогов Weibo сообщил о подготовке компанией HTC к анонсу новой версии планшета Nexus 9, предназначенной для китайского сотового оператора China Mobile.

  • Опубликованы первые Опубликованы первые "живые" фото флагмана LG G410:31 27.03.2015

    На форуме XDA опубликовали первые "живые" фотографии готовящегося к анонсу в апреле флагмана LG G4. Представленный на снимках девайс отличается от модели G3 текстурой тыльной панели и новым дизайном расположенных на ней кнопок управления.


купить телефон в Одесі, Україна