Гаджеты из Китая: Самые продаваемые смартфоны августа в GearBest

12:47, 25.08.2015

Крупнейший китайский онлайн-ритейлер GearBest подвел итоги продаж устройств за август 2015-го года, в том числе определив пятерку самых продаваемых смартфонов. Какие гаджеты вошли в ТОП 5 от GearBest, расскажем прямо здесь и прямо сейчас.

Итак, рейтинг наиболее популярных среди покупателей магазина GearBest смартфонов в августе возглавил XIAOMI MI4I Unlocked. Что, впрочем, и не удивительно. Ведь всего за $229.99 эта модель китайского A-бренда предлагает своему пользователю большой 5-дюймовый Full HD экран на базе технологии IPS и достаточно производительную аппаратную начинку. Так, «сердцем» устройства выступает 64-битный 8-ядерный процессор серии Snapdragon 615 от Qualcomm с частотой 1.7 ГГц, видеоускоритель Adreno 405 и 2 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного Flash-накопителя — 16 ГБ.

«Железо» XIAOMI MI4I разработчики упаковали в яркий цветной корпус, что не только выделяет его на фоне многочисленных конкурентов, но и отчасти намекает на молодежный сегмент. Не менее привлекательно для последних, кстати, будет выглядеть и фотосоставляющая трубки – 5Мп широкоугольная фронтальная камера с апертурой f/1.8 для крутых «селфи», а также 13Мп основная с диафрагмой f/2.0, 5-тью линзами, двухцветной LED-вспышкой и системой автофокусировки для другого рода фотошедевров.

http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_196682.html

Вторую позицию в рейтинге GearBest занял представитель сегмента смартфонов-«долгожителей» - Elephone P8000. Для долгой жизни вдали от розеток разработчики китайской компании оснастили телефон аккумулятором емкостью аж 4165мАч.

Более того, несмотря на очень даже скромный ценник в $159,99, этот «долгоиграющий» аппарат может похвастаться весьма тонким корпусом (7.66 мм) с металлической рамкой и наличием сканера отпечатков пальцев. Впрочем, остальные аппаратные характеристики смартфона также не менее примечательны: 5.5-дюймовый Full HD IPS-экран , 64-разрядный 8-ядерный процессор MediaTek MTK6753, 3 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ, 5Мп фронтальная камера и 13Мп основная, поддержка двух SIM-карт и 4G LTE-сетей.

http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_188822.html

Третье и четвертое место самых продаваемых смартфонов августа в рейтинге онлайн-магазина GearBest занимают XIAOMI Redmi 2 Pro и MEIZU M2 Note 4G LTE соответственно.

Первый типичный представитель бюджетного класса, но в отличие от аналогичных решений других производителей, он хоть внимание привлекает наличием 64-битного чипа Snapdragon 410 MSMS8916 от лидера рынка мобильных процессоров Qualcomm, поддержкой двух SIM-карт и сетей четвертого поколения.

Более того, приставка «PRO» в его названии намекает на продвинутую версию уже хорошо известной модели Redmi 2. Pro-модель, в частности, отличается от базовой вдвое большим объемом ОЗУ (2 ГБ против 1 ГБ) и вдвое большей емкостью хранилища данных (16 ГБ против 8 ГБ).

Фото- и видеовозможности XIAOMI Redmi 2 Pro стоимостью $129.99 отданы в распоряжение 2Мп фронтальной камеры и 8Мп основной, а за время автономной работы гаджета отвечает аккумулятор на 2200 мАч.

http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_204055.html

К четвертому в рейтинге GearBest MEIZU M2 Note 4G LTE покупателей влечет в первую очередь возможность выбора ярких цветов корпуса, большой 5.5-дюймовый Full HD IPS-дисплей ну и, конечно же, весьма привлекательный ценник в $159.89.

Помимо возможности расширения памяти стоит отметить поддержку MEIZU M2 Note 4G-сетей обоими слотами для SIM-карт объемом до 128 ГБ и весьма производительное «железо», представленное 64-разрядным процессором MediaTek MT6753, графикой Mali-T720 MP3 и 2 ГБ оперативной памяти.

MEIZU M2 Note не разочарует и любителей фотосъемки. На его передней панели установлен фотомолуль на 5Мп, а на тыльной на 13Мп c двухцветной вспышкой.

http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_197994.html

Замыкает пятерку самых продаваемых смартфонов августа на сайте GearBest.com модель Mlais MX Base, главной фишкой которой является ёмкость ее съемной батареи – 4300 мАч. И это, заметьте, при стоимости устройства всего $139.99.

Управляет смартфоном «свежая» ОС Android 5.1 Lollipop, а вот остальные его характеристики достаточно скромные. Устройство оснащено HD-экраном диагональю 5 дюймов, 64-битным 4-ядерным процессором MediaTek MTK6735, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ расширяемой встроенной, а также модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n, GPS и Bluetooth. Также производителем заявлена поддержка двух SIM-карт и стандарта связи 4G LTE, наличие двух фотомодулей – 5Мп фронтального и 8Мп основного.

http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_182273.html

Как видите, каждый смартфон из августовского ТОП 5 магазина GearBest имеет свои плюсы и минусы, но за свои деньги они все однозначно заслуживают внимания со стороны потенциальных покупателей.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна