Гаджеты из Китая: Супер скидка на ASUS ZenFone 2 (ZE551ML) с 4 ГБ ОЗУ от GearBest!

14:54, 20.08.2015

Стильный дизайн, 5.5-дюймовый Full HD IPS-дисплей, мощный 64-битный процессор от Intel, 4 ГБ ОЗУ, аккумулятор на 3000 мАч, NFC-чип плюс 13Мп камера с двойной LED-вспышкой – все это об ASUS ZenFone 2 (ZE551ML). Еще на старте продаж эта модель была на порядок дешевле других флагманов 2015-го года, теперь же крупнейший китайский онлайн-ритейлер GearBest и вовсе предлагает ее по супер выгодной цене - $237. О том, что еще скрывает привлекательный ценник смартфона, говорим далее.

http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_230531.html

Дизайн ASUS ZenFone 2 (ZE551ML), на наш взгляд, просто отличный с учетом его небольшой стоимости. Арочная форма корпуса не только позволила уменьшить боковые ребра гаджета до 3.9 мм, но и поспособствовала более удобному и надежному его удержанию в ладони.
«Дороговизну» внешнему виду смартфона придают также механические кнопки, украшенные Zen-узором в виде концентрических окружностей, и текстурированный под металл пластик тыльной панели.

Задняя крышка, кстати, съемная и прячет под собой встроенный аккумулятор емкостью 3000 мАч, заряда которого должно хватить как минимум на день умеренных нагрузок, два слота для microSIM-карт и один для карт памяти формата microSD.

Из функциональных элементов, вынесенных на ее верхнюю часть, можно выделить длинную и широкую прорезь мультимедийного динамика, металлическую клавишу регулировки громкости звука, двойную светодиодную вспышку и круглый объектив 13Мп камеры, обрамленный кольцом из металла. Основной фотомодуль смартфона, впрочем, интересен и рядом других характеристик: диафрагма f/2.0, 5-ти линзовая оптика, система автофокусировки, поддержка фирменной технологии PixelMaster плюс режим HDR и мн др, что в конечном итоге положительно сказывается на качестве получаемых фотографий и видеороликов.

Широкоугольная 5Мп фронтальная камера расположилась рядом с сеткой верхнего спикера, светодиодным индикатором и датчиками освещения/приближения на передней панели ASUS ZenFone 2 (ZE551ML).

Еще фронтальная сторона примечательна большим 5.5-дюймовым экраном с разрешением 1080 x 1920 точек и тремя сенсорными кнопками управления, лишенными подсветки. Если детальнее об экране смартфона, то он выполнен по технологии IPS OGS, благодаря чему может похвастаться широкими углами обзора и хорошей четкостью и детализацией изображения. Последнему также способствует высокая плотность пикселей – 401ppi.

Сверху экран прикрывает защитное стекло Corning Gorilla Glass 3 с олеофобным и антибликовым покрытием. Яркость подсветки здесь регулируется вручную и автоматически. Кроме того, в настройках можно выбрать профиль экрана, позволяющий настраивать цветовую температуру, оттенок и насыщенность.

Возвращаясь к функциональным элементам ZenFone 2 (ZE551ML) хотели бы акцентировать внимание на не совсем удобном расположении кнопки питания – по центру верхней грани. Принимая во внимание большую диагональ дисплея смартфона, потянувшую за собой соответственно немалые габариты (152.5x77.2x10.9 мм), дотянутся до клавиши включения/выключения той же рукой, что удерживает смартфон, крайне трудно.

На этой же грани находится 3.5 мм аудиоразъем и микрофон шумоподавления. Нижнюю «боковушку» смартфона занимает порт microUSB, еще один микрофон и зазор для снятия крышки аккумуляторного блока.

Завершая рассказ о внешнем виде, стоит отметить, что ZenFone 2 (ZE551ML) доступен в каталоге магазина GearBest в двух цветах: черном и красном.

Аппаратная начинка смартфона тоже впечатляет, учитывая его стоимость всего в $237. Так, за производительность ZenFone 2 (ZE551ML) отвечают 4-ядерный 64-разрядный процессор Intel Atom Z3580 с тактовой частотой до 2,3 ГГц, графический чип PowerVR G6430 и 4 ГБ оперативной памяти. С таким «железом» аппарату под силу запускать одновременно сразу несколько нагруженных графикой игр и воспроизводить 4K-видео.

Набор интерфейсов исчерпывающий: USB 2.0 (micro-USB, OTG), двухдиапазонный Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 LE, GPS c A-GPS, GLONASS и NFC.

Кроме того, Zenfone 2 ZE551ML поддерживает работу двух SIM-карт. При этом один слот рассчитан на использование симки в 3G и LTE сетях, а второй для работы в 2G-сетях.
Управляет смартфоном ОС Android 5.0 Lollipop, поверх которой установлена фирменная оболочка ZenUI. Операционная система отбирает достаточно много памяти из 16 ГБ доступной на борту гаджета, однако это с лихвой компенсируется поддержкой карт памяти объемом до 64 ГБ и возможностью подключать внешние USB-накопителя через USB OTG.

Что ж, с учетом скидки магазина www.GearBest.com более разумное соотношение цены и возможностей, нежели предлагаемые ASUS ZenFone 2 (ZE551ML), Вам вряд ли удастся найти на рынке мобильных устройств. А потому торопитесь, действие скидки может закончиться в любой день!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Гаджеты из Китая: Розыгрыш флагмана ONEPLUS TWO от GearbestГаджеты из Китая: Розыгрыш флагмана ONEPLUS TWO от Gearbest13:57 18.08.2015

    «Убийца флагманов» второго поколения ONEPLUS TWO с 5.5-дюймовым Full HD экраном, 64-битным 8-ядерным процессором Snapdragon 810, 4 ГБ оперативной памяти, а также новым симметричным портом USB Type-C и сканером отпечатков пальцев.

  • Гаджеты из Китая: Как делать покупки на GearBest?Гаджеты из Китая: Как делать покупки на GearBest?12:46 11.08.2015

    GearBest является одним из самых крупных китайских международных интернет-магазинов, ориентированных на продажу современных электронных гаджетов, бытовой электроники, аксессуаров для автомобилей, атрибутов для спорта и дома, часов и даже одежды.

  • Гаджеты из Китая: Распродажа планшетов с двумя ОС на GearBest!Гаджеты из Китая: Распродажа планшетов с двумя ОС на GearBest!11:42 10.08.2015

    Китайский ритейл-гигант интернет-магазин GearBest анонсировал массовую онлайн-распродажу планшетных компьютеров. Среди предложенных в рамках акции устройств присутствуют модели, способные удовлетворить вкус и требования любого пользователя.


купить телефон в Одесі, Україна