IFA 2013: Galaxy Gear — "умные" часы от Samsung

09:54, 05.09.2013

Одновременно с Galaxy Note 3 компания Samsung представила устройство Galaxy Gear.

"Умные" часы Galaxy Gear работают на базе ОС Android и совместимы с Galaxy Note 3 и новым планшетом Galaxy Tab, а также смартфонами S3, S4 и Galaxy Note 2 после получения последними обновления, которое выйдет в ближайшее время.

Часы оснащены 1.63-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением 320x320 пикселей, 1-ядерным процессором с тактовой частотой 800 МГц, 4 ГБ внутренней памяти, аккумулятором емкостью 315 мАч, 1.9Мп камерой с BSI-сенсором и автофокусировкой, способной снимать видео в разрешении 720p.

Встроенный микрофон позволяет Galaxy Gear поддерживать функцию S Voice. В наличии также функцииуправления жестами и Smart Relay, которая позволяет передавать информацию с часов на смартфон и наоборот одним прикосновением.

Аксессуар информирует о входящих звонках, текстовых сообщениях и электронных письмах, а также обеспечивает их предварительный просмотр. Если входящее сообщение требует больше внимания, пользователи могут просто воспользоваться своим девайсом и с помощью функции Smart Relay немедленно увидят его полное содержание на экране смартфона.

Владельцы Galaxy Gear получат возможность управлять широким спектром разнообразных функций. Функция Auto Lock в любое время автоматически заблокирует экран подключенного к устройству смартфона, если девайс будет находиться на расстоянии больше чем 1,5 метра от него, и разблокирует, когда устройства снова будут находиться рядом. Если смартфона нет на привычном месте, функция Find My Device поможет его найти, включив экран, вибрацию и звуковой сигнал искомого устройства. Также пользователи могут управлять прослушиванием музыкальных файлов на подключенных устройствах. Как и плеер, Samsung GALAXY Gear имеет функции поиска, воспроизведения и остановки музыкальных файлов устройства Samsung Galaxy, находящегося вне досягаемости.

Благодаря функции Memographer девайс зафиксирует фото и видео, созданные прямо на ходу или во время занятий спортом, функция Voice Memo позволяет записывать разговоры, Galaxy Gear ведет запись прямо с запястья пользователя и сохраняет полученные звукозаписи в виде текста в памяти устройств Samsung Galaxy.

Новый аксессуар может служить и в качестве шагомера, он также имеет 10 предустановленных настроек часов, еще большее количество можно загрузить через Samsung Apps. Устройство будет поставляться в шести цветовых исполнениях: Jet Black (Черный), Mocha Gray (Серый), Wild Orange (Оранжевый), Oatmeal Beige (Бежевый), Rose Gold (Розовый с золотом), and Lime Green (Светло-зеленый).

Samsung Galaxy Gear поступит в продажу 25 сентября 2013 года в более чем 140 странах. Девайс получил ценник в $299.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Эксперт: 300 баксов))) за что?) тоже мне, умные часы
ответить11:28 05.09.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна