Galaxy S20 на чипах Exynos страдают от перегрева и плохой автономности

22:57, 13.04.2020

Владельцы смартфонов серии Galaxy S20 столкнулись с огромным количеством проблем, недопустимых в устройствах такого класса. Многие пользователи Galaxy S20 Ultra с процессорами Exynos жалуются на проблемы с автофокусом. Помимо этого, флагманский смартфон постоянно перегревается, а время автономной работы с активным экраном составляет жалкие 3,5-4 часа, и это при наличии батареи на 5000 мА·ч.

Samsung уже выпустила несколько обновлений программного обеспечения, частично улучшивших работу автофокуса в Galaxy S20 Ultra, однако проблема с перегревом никуда не делась. Она затрагивает все смартфоны серии Galaxy S20, оснащённые процессором Exynos 990. Тесты подтверждают, что чипсет производства Samsung далеко не так быстр и энергоэффективен, как Qualcomm Snapdragon 865, которым оснащаются устройства для американского рынка.

Пользователи Galaxy S20 с процессорами Exynos сообщают, что их устройства перегреваются уже через несколько минут после запуска требовательных игр или при длительном использовании камеры. Из-за существенного разрыва между чипами производства Samsung и Qualcomm, поклонники бренда начали собирать подписи под петицией с просьбой прекратить использование процессоров Exynos в флагманских устройствах.

Стоимость Samsung Galaxy S20 Ultra составляет $1400, и пользователи, которые раскошеливаются на столь дорогое устройство, рассчитывают на его беспроблемную работу. Возможно, Samsung в ближайшее время исправит смартфоны Galaxy S20, однако, в устройствах такого класса подобные проблемы должны решаться ещё до начала розничных продаж.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Серж: Да Самсунг уже давно оборзел делают как они пишут лучшее ставят бешеные цены потом оказывается они плохо работают да я за такие деньги куплю Айфон и ещё останутся а этим лучше стиралки и холодильники делайте, или корону снимите !
ответить10:10 17.04.2020

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна