Garmin представила смарт-часы Venu 3 с автономностью до 14 дней

01:32, 01.09.2023

Компания Garmin представила смарт-часы Garmin Venu 3, которые позволят не только отслеживать показатели физической активности, но и более детально анализировать качество сна, а также повысить эффективность процесса восстановления после тренировок. Также следует отметить большую продолжительность автономной работы устройства от одного заряда батареи, составляющую около двух недель.

Garmin считает время автономной работы ключевым отличием новинки. Заявленная продолжительность автономной работы Venu 3 больше, чем у предыдущей модели Venu 2, способной работать в режиме смарт-часов в течение 11 дней без подзарядки. По этому показателю Venu 3 значительно превосходит конкурентов Apple Watch Series 8 и Samsung Galaxy Watch 6, которые необходимо заряжать каждую ночь для работы в течение дня.

Вместе с тем, как отмечает ресурс CNET, у Venu 3 отсутствует обширная экосистема приложений и дополнительная возможность подключения к LTE, как у многих других смарт-часов. Но Джо Шрик (Joe Schrick), вице-президент фитнес-сегмента Garmin, считает, что этот недостаток Venu 3 компенсируется более длительным временем автономной работы.

Одной из новых функций Venu 3 является функция обнаружения дневного сна, которая автоматически регистрирует короткие периоды сна и учитывает их в отчете Body Battery (показателе уровня энергии) на основе таких факторов, как активность, стресс и сон. Также Body Battery предоставит более подробную информацию о том, как конкретные факторы, такие как сон или стресс, влияют на этот показатель.

Venu 3 стали первыми часами Garmin, поддерживающими режим инвалидной коляски (wheelchair mode), при котором шаги заменяются толчками, а напоминания о необходимости движении — напоминаниями о необходимости смещении веса. Garmin сообщила, что также представит спортивные приложения и тренировки для пользователей в инвалидных колясках.

В числе нововведений — увеличенный размер шрифта для тех, у кого слабое зрение, а также сеансы медитации под аудиогид. Во время медитации пользователи смогут следовать голосовым подсказкам, устанавливать цели и слушать белый шум, похожий на звуки океана. Пользователи также смогут выбрать один из предустановленных сеансов или настроить сеанс по своему усмотрению.

Смарт-часы оснащены 1,4-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 454 ? 454 пикселей, защищенным от повреждений прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Имеется поддержка технологий Bluetooth, ANT+, Wi-Fi, а также более 30 предустановленных спортивных приложений. С помощью Venu 3 можно также отслеживать частоту сердечных сокращений в течение дня, определять уровень насыщения крови кислородом, контролировать уровень стресса и женское здоровье. Благодаря микрофону и динамику можно отвечать на звонки, поступающие на подключенный смартфон.

Garmin также представила смарт-часы Venu 3S, отличающиеся от старшей модели более компактным корпусом диаметром 41 мм и весом, составляющим 40 г (у Venu 3 диаметр корпуса — 45 мм, вес — 46 г). Продолжительность автономной работы Venu 3S составляет до 10 дней.

Стоимость Garmin Venu 3 и Venu 3S одинаковая — $449,99.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна