Германия перешла на сторону Huawei в конфликте с США

17:23, 25.11.2019

Как стало известно, в Германии были утверждены условия, которым должны соответствовать компании, желающие получить возможность развернуть 5G-сети на территории страны. В итоге главным пунктом был отмечен момент, в котором говорится о том, что участники государственных тендеров на немецкие контракты должны в обязательном порядке гарантировать, что сеть будет свободна от влияния иностранного государства. Таким образом Huawei официально получила возможность бороться наравне со всеми за возможность развернуть мобильные сети нового поколения на территории Германии.

Стоит отметить, что абсолютно все операторы связи в Германии, которая в свою очередь тесно связана торговыми отношениями с Китаем, так или иначе являются клиентами Huawei. Шутка ли — около 70% сотовых сетей в стране используют оборудование, произведенное силами именно этого китайского техногиганта. Таким образом предупреждения компаний, связанных с Huawei, о том, что в случае запрета деятельности китайского производителя на территории Германии приведет к многолетним задержкам запуска 5G и повышению затрат на миллиарды евро, оказались крайне убедительными.

Напомним, что в мае 2019 года Торговая палата США внесла Huawei в свой черный список, в результате чего компания потеряла возможность сотрудничать с американскими компаниями. Первое время ходили разговоры о том, что Соединенные Штаты поддержат и европейские страны, но со временем стало ясно, что все больше стран из Евросоюза примут сторону Huawei в данном конфликте, что безусловно не может не радовать фанатов бренда.

Теги:Huawei

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • webOS Open Source Edition теперь поддерживает Raspberry Pi 4webOS Open Source Edition теперь поддерживает Raspberry Pi 411:02 25.11.2019

    На данный момент Android и iOS доминируют на рынке мобильных операционных систем. Однако это не означает, что альтернатив им нет. В прошлом году LG выпустила WebOS Open Source Edition, чтобы вывести программное обеспечение на новые платформы.

  • Google снизила цену Pixel 4 и Pixel 4 XL на $200 в Черную пятницуGoogle снизила цену Pixel 4 и Pixel 4 XL на $200 в Черную пятницу11:01 25.11.2019

    Google, как и ее коллеги из других брендов, готовятся встречать всемирную распродажу Черная пятница. Вместе со своими партнерами, «корпорация добра» предложит крупные скидки на свои ключевые продукты, в том числе смартфоны Pixel 4 и Pixel 4 XL, которые появились в продаже относительно недавно.

  • Флагманская Nokia на подходеФлагманская Nokia на подходе10:53 25.11.2019

    После выпуска смартфона Nokia 9 PureView, который оснащен пентакамерой, появилась информация о том, что производитель выпустит обновленную модель, причем уже в этом году.


купить телефон в Одесі, Україна