GFXBench рассекретил спецификации флагмана Xiaomi Mi 6

12:59, 07.04.2017

Вчера в базе данных популярного бенчмарка GFXBench засветился смартфон Xiaomi Mi 6 под кодовым названием “Sagit”, официальный анонс которого ожидается уже в текущем месяце. Данная трубка должна стать прямым конкурентом корейского флагмана Samsung Galaxy S8 и Huawei P10, хотя по своим инновациям гаджет будет уступать им.

По данным тестера, Xiaomi Mi 6 получит от производителя флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 835 с графикой Adreno 540 и 5.15-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей. Этот экран уже использовался в моделях Mi5, так что ремонт Xiaomi из новой линейки и замена дисплея на нем не станут проблемой. А вот по части производительности гаджет сможет войти в десятку синтетического тестера Antutu. А все благодаря самому современному процессору от Qualcomm и скромному по современным меркам разрешению дисплея.

За фото- и видеовозможности модели будут отвечать 8Мп фронтальная камера и 12Мп основная, обе с поддержкой записи 4K-видео. Инженеры компании обещают качество контента, которое будет сравнимо с моделями экшн-камер среднего ценового диапазона от того же производителя. Как видим двойного фотомодуля в этом смартфоне не будет, хотя Mi 6 с такой опцией появится уже в этом году.

Работать Mi 6 будет под управлением MIUI, созданной на базе операционной системы  Android 7.1.1 Nougat. По данным портала Smartphone.ua локализация интерфейса будет доступна в том числе на русском языке. Хотя продажи в нашем регионе должны начаться не позже осени 2017 года.

Как и предполагалось ранее, в продажу девайс поступит в двух версиях: c 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, а также с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Вопрос с вариантами цветового разнообразия телефонов окончательно не решен, но как видно по фото выше в черном цвете устройство будет выпущено. Скорее всего его дополнят серебристый, красный и белый.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Павел: Рынок не стоит на месте! Неплохой очередной конкурент. Интересно, появится ли однажды достойный конкурент для корпорации Apple? Бойтесь, айфоны, и прячьте свои спецификации.
ответить20:19 07.04.2017

Карина: Просто диву даешься - как стремительно все меняется в мире. Те модели, которые вчера казались совершенными и непревзойденными, сегодня уже, как говорится, пасут задних. То ли ещё будет? Подмигиваю
ответить22:42 07.04.2017

Инга: Интересно, какова ориентировочная стоимость этого зверя по сравнению с главными конкурентами Samsung Galaxy S8 и Huawei P10? И вроде же была инфа про 19-мегапиксельную камеру, а на деле все те же 12 и 8.
ответить01:18 08.04.2017

Антон: Абсолютно согласен, что прогресс и новинки в области техники и электроники радуют день за днем. Я предпочитаю тестировать самостоятельно, а не полагаться на мнения других. Поэтому жду,жду, когда появиться в продаже.
ответить03:12 08.04.2017

Иван Годунов: Интересный секрет нам готовит новый смартфон, любопытно будет опробовать эту модель. Наверняка это еще не все возможности данного устройства. Китайцы не перестают удивлять.
ответить10:03 08.04.2017

Дмитрий: Xiaomi уже прочно вошли в бюджетный и средний ценовой сегмент, как лучшие смартфоны по соотношению цены к качеству. Очень радует, что они по такой цене используют процессоры Snapdragon, которые в тяжелых приложениях ведут себя намного производительнее, чем МТК, которые стоят почти во всех бюджетниках.
ответить12:24 08.04.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини