Гид покупателя: Как правильно найти свой смартфон в линейке устройств Xiaomi

01:03, 10.04.2016

Компания Xiaomi – это не совсем обычный производитель смартфонов из Поднебесной. В нашем материале попробуем разобраться с доступными в нашей стране устройствами этого бренда и оценим возможности лучших из них.

Вы, наверное, знаете, что под торговой маркой Xiaomi  выпускаются не только телефоны но и экшн-камеры, фитнесс браслеты, светильники, элементы умного дома и даже кошельки с рюкзаками. Делается это следующим образом. Представитель компании выбирает завод, который выпускает хорошую и качественную продукцию в своем сегменте. Потом на условиях кооперации и обещаний продавать совместный продукт миллионами экземпляров за счет уже всемирно раскрученного бренда готовится совместная линейка товаров. Именно так появились лампочки Xiaomi, роутеры и другие устройства.

Однако в плане производства смартфонов и планшетов все происходит совсем наоборот. У производителя есть собственный исследовательский отдел, как впрочем, и отдел разработок, контроля качества и работы над собственным пользовательским интерфейсом под Android. Вот именно по этому смартфоны у них очень хороши. Это лично могу подтвердить как пользователь Xiaomi Mi4c, купивший его в первый день начала продаж.

Рассмотрим продуктовую линейку бренда представленную в Украине. Стоит отметить, что минимальная диагональ экрана, которую предлагает нам производитель стартует с 4,7 дюймов. Именно такой размер дисплея у моделей Redmi 2 и Redmi 1S. Ценник первого стартует с 2800 грн, а на второй начинается с 3250 грн. По части аппаратной начинки устройства похожи, имеют 1 ГБ оперативной памяти, HD дисплей, процессор Snapdragon на 4 ядра и камеру на 8 Мпикс. По нынешним меркам их можно считать бюджетными устройствами, и они прекрасно подойдут новичкам или нетребовательным покупателям.

Основная масса смартфонов Xiaomi находится в категории, которая характеризуется устройствами с диагональю от 5 дюймов и выше. Рассмотрим различные ценовые диапазоны:

  • до 4000 грн – модели Redmi 3 (от 3800 грн) и Redmi Note 2 (от 3600 грн). Первый пятидюймовый “массовый” телефон с HD дисплеем, 2 ГБ оперативной памяти и камерой на 13 Мпикс. Второй – 5.5 дюймовый, с процессором на 8 ядер и Full HD дисплеем. Redmi Note 2 – отличный выбор для тех, кто не готов много денег отдавать за трубку, но хотел бы иметь устройство с большим и качественным дисплеем.
  • до 6000 грн – модели на 5 дюймов представлены устаревшим Mi3 и Mi4c, Mi4i и Mi4, разница между которыми только в процессорах. В остальном идеальные трубки. Устройства на 5,5 дюймов представлены уже отжившим свое Redmi Note и популярными Note 3 и Note 3 Pro.Последняя модель интересна 16 Мпикс. камерой и батареей на 4050 мАч.
  • до 9000 грн – список представлен всего двумя устройствами: 5-дюймовым Mi4s и 5.7-дюймовым Mi Note. Первый рекомендуем всем кто хочет классный во всех смыслах смартфон, второй – тем кто ищет идеальный фаблет.


Конечно, есть у Xiaomi и устройства дороже 10 тыс. грн. Это флагман Mi5 и дорогой фаблет Mi Note Pro. Однако покупать эти трубку еще рано, так как цена них немного завышена, а характеристики не намного превосходят устройства предыдущей  линейки.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ТОП 10 за неделю 09/16. Главное – анонс  Huawei P9, P9 Plus и P9 LiteТОП 10 за неделю 09/16. Главное – анонс Huawei P9, P9 Plus и P9 Lite17:30 08.04.2016

    Уходящая неделя подарила поклонникам мобильных гаджетов три классные трубки от Huawei и раскрыла стоимость компонентов iPhone SE. Миру представили Huawei P9, P9 Plus и P9 Lite. Запчасти для нового айфона стоят всего 157 долларов. Больше интересных и самых читаемых новостей недели далее в ТОП-10.

  • Видео: UMi TOUCH - «долгоиграющий» смартфон c функцией Power BankВидео: UMi TOUCH - «долгоиграющий» смартфон c функцией Power Bank17:17 08.04.2016

    Компания UMi сегодня на своем канале в видеосервисе YouTube опубликовала видеооролик, в котором детально рассказала о том, как использовать ее флагманский смартфон UMi TOUCH в качестве повербанка.

  • Meizu озвучила дату анонса флагмана Pro 6Meizu озвучила дату анонса флагмана Pro 617:09 08.04.2016

    Сегодня китайская Meizu новым тизером сообщила официальную дату анонса своего флагмана Pro 6 - 13 апреля 2016 года. Презентация новинки ожидаемо пройдет в столице Китая Пекине.


купить телефон в Одесі, Україна