Gigabit Network M2 – уникальная новинка от Eaton для ИБП с сертификатом безопасности UL

15:58, 18.01.2019

В конце ноября 2018 года Eaton презентовал уникальную сетевую карту Gigabit Network M2, которая получила аккредитацию по безопасности у UL. Теперь источники бесперебойного питания (ИБП) получили надежную защиту от кибератак. Разработка стала революционным решением, и отвечает миссии компании по управлению рисками в области интернет-угроз.

Особенности продукта

Карта не просто справляется со своими прямыми обязанностями, но и повышает надежность энергетической системы, обеспечивает нормальную работу оборудования до завершения работы серверов и программ хранения данных. Инсталляции совместимы с программным обеспечением IPM и датчиками 2-го поколения. При проблемах с питанием или природных катаклизмах оборудование включает режим, настроенный на активацию критически важного софта.

Эффективность для ИБП будет важна для Центра обработки данных, так как именно там содержится самая нужная информация предприятия. И в итоге дата-центры часто становятся привлекательными объектами для взлома злоумышленниками. В связи с подключением к облачным сервисам бизнес стал более уязвимым. Карта Gigabit Network M2 максимально противостоит интернет-угрозам. Такой надежный источник бесперебойного питания в широком ассортименте представлен на сайте 220volt.com.ua.

Кибератаки можно избежать

Облачные технологии полезны, они дают админам возможности для контроля, оптимизации работы СКС. Но опасность для потребителей очевидна. Ведь мошенники могут проникнуть в ЦОД ИБП, работающих на дистанционном управлении. А технология Eaton в режиме UPS-as-a-Reserve дает общую надежность сети. Не позволяет хакерам собрать данные об энергопотреблении Центра обработки данных, а в итоге влезть в сеть.

Далеко ходить не нужно за примерами. В мае 2017 года вирус WannaCry заразил ПК нескольких испанских фирм. В итоге это стало самым мощным воздействием на мировую экономику. После Испании вирус пошел гулять по европейским странам. В Англии пострадали больницы, Россия осталась без сети МВД. Между тем WannaCry инфицировал более 200 тысяч ПК, пока его не остановили. Позже стало известно, что это была лишь пробная игра от мошенников, которые нашли возможность обойти блокировку. И это может случиться снова в любой момент.

Eaton первый профинансировал лабораторию, одобренную UL’s Cybersecurity Assurance Program, и недавно запущена новая. Теперь продукты проходят оценку согласно стандартам 2900-1 и 2900-2-2. Новинка уже сертифицирована по последнему стандарту, имеет усиленное шифрование, настройки программы с паролями, используются цифровые сертификаты.

Дополнительно можно интегрировать карту в современные гигабитные сетевые коммутаторами, что удобно для пользователей гигабитных сетей Центра обработки данных. Разработка от Eaton призвана обеспечивать безопасность на протяжении всего срока эксплуатации.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна