Главное правило - деньги на карту! 3 совета для ленивых, как вести бюджет

23:05, 12.06.2021

Почему многие люди не хотят вести домашний бюджет? Да потому, что это скучно и сложно. Никому не хочется после работы сидеть и заниматься бухгалтерией, мучительно вспоминая все траты за день. Большинству людей просто не хватает терпения, и они бросают эту затею через пару-тройку попыток, хотя и понимают, как важно вести учет всех своих расходов и доходов.

Как же сделать так, чтобы ведение бюджета было понятно и доступно абсолютно всем? Упростить этот процесс можно, следуя трем простым советам.

Везде платить банковской картой

Расплачиваясь наличными, нужно собирать и хранить все чеки, а потом вручную переписывать суммы. Но зачастую чеки теряются или их просто забывают на кассе, что в разы усложняет ведение учета. Избавиться от этой проблемы можно довольно легко – платить везде картой. Положить деньги на карту можно не только в отделении банка, в терминале, но и на кассе магазина. Для примера, если вы клиент украинского банка, выбрали карту Mastercard и зашли в Цитрус, тогда просто подходите к кассе и предоставив дебитную или кредитную карту вместе с наличными, вводите PIN На терминале или пользуетесь преимуществами технологии NFC (подносите к терминалу карточку, смартфон или смарт-браслет).

Важное отменить, что пополнять можно не только свою карту. Для зачисления средств на карту другого человека достаточно ввести только номер.

Главное, что? Подсчитывать расходы по безналичной оплате очень просто, ведь все данные сохраняются в мобильном банке! Зашли в приложение и увидели все свои расходы и доходы.

Не учитывать мелочь

Ежедневно пересчитывать монеты и следить, сколько их было потрачено, слишком муторно и, честно говоря, не имеет особого смысла. Поэтому можно смело выбросить этот момент из подсчетов. А чтобы не образовывалось слишком больших «дыр», суммы нужно округлять, в большую или меньшую сторону. Например:

  • если в магазине было потрачено 998 гривен, то записать следует 1000 гривен
  • если 704 грн, то ровно 700 грн.

Но опять-таки, советуем всю мелочь в конце месяца положить на карту.

Автоматизировать процесс

В современных смартфонах есть приложения, автоматически подсчитывающие все траты и поступления средств. Некоторые из них даже расписывают покупки по категориям. Бывают, конечно, и небольшие ошибки, но и их гораздо проще и быстрее исправить, чем делать все вручную. Еще одним плюсом таких программ является составление статистики, которая помогает отслеживать и корректировать финансы. Редакция портала Smartphone.ua советует попробовать одну из 5-ти ниже перечисленных программ, пару из которых вы точно знаете:

  1. Приват24
  2. Monobank: онлайн банк
  3. Monefy — планирование бюджета и учет расходов
  4. Дзен-мани
  5. CoinKeeper 3

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Городской рюкзак: стиль, практичность и место под гаджетыГородской рюкзак: стиль, практичность и место под гаджеты20:28 12.06.2021

    Городской рюкзак в современной жизни вытесняет классические кейсы, портфели, сумки и становится популярным аксессуаром на каждый день, вмещающим в себя все необходимое. В таком рюкзаке комфортно размещаются все личные вещи: документы, планшеты, смартфоны.

  • Компания LG представила обновленный логотипКомпания LG представила обновленный логотип17:44 12.06.2021

    Южнокорейская компания LG представила обновлённый дизайн логотипа, который получил название «Лицо будущего». Несколько ярких вариантов дизайна, основанных на существующем логотипе, сохраняют привычный облик и вместе с тем отражают стиль цифрового поколения.

  • Полезно знать: Как провести эффективный SEO-аудит сайта?!Полезно знать: Как провести эффективный SEO-аудит сайта?!17:35 12.06.2021

    Неотъемлемой частью работы по SEO и оптимизации сайта является SEO-аудит. Он показывает, какие элементы на сайте нуждаются в улучшении, на чем стоит сосредоточиться в своей деятельности.