Главный смартфон года – Apple iPhone X представлен официально

22:58, 12.09.2017

Apple показала главный смартфон этого года - Apple iPhone X. И он не разочаровал. Это устройство получило безрамочный дисплей, который закрывает практически всю лицевую сторону. 

Цена на новинку начинается с $999 за версию на 64 ГБ. Доступные цвета – серый и черный. Продажи Apple iPhone X начнутся с ноября 2017 года, а предзаказ можно оформить на официальном сайте уже с 27 октября.

Super Retina дисплей новой модели имеет диагональ в 5,8 дюймов и разрешение 2436х1125 с плотностью 458 пикселей на дюйм. Заявленная производителем контрастность 1000000:1. Технология 3D Touch присутствует.

Корпус у iPhone X из стекла и металлической рамки по контуру. Габариты – 143.6 х 70.9 х 7.7 мм. Вес составляет всего 174 г. Устройство защищено по стандарту IP67.

За вычисления в телефоне отвечает новый 64-битный чип A11 Bionic. Процессор телефона включает алгоритмы машинного обучения, а это 600 миллиардов операций в секунду, которые используются исключительно на пользу покупателю.

Одной из самых интересных новых технологий в Apple iPhone X  стала Face ID. Сканера отпечатка пальцев нет, так что разблокировать экран можно одним прикосновением к нему. Далее идет считывание лица – вы просто смотрите и он разблокируется. Для этого задействованы обычная и инфракрасная камера и еще несколько сенсоров. Трёхмерный сенсор сканирует лицо . Создается виртуальная 3D маска, которой будет не помеха даже сильная небритость, одетая шапка или очки. Вероятность того, что вашу трубку сможет разблокировать другой человек - 1  на миллион. Эта технология будет работать также с Apple Pay и сможет проводить платежи одним взглядом на дисплей. Важно, что с закрытыми глазами открываться доступ в смартфон не будет. Нужно внимательно смотреть на него.
Технология Face ID самообучаема и учится постоянно распознавать своего владельца все быстрее и быстрее. Она позволит блокировать доступ внутри приложений и дополнять их. Например, посредством Animoji. Это смайлики, которые будут повторять анимацию владельца iPhone X.

Основная камера в телефоне получила две матрицы на 12 Мпикс. с апертурой f/1.8 и  f/2.4. Реализована двойная оптическая стабилизация и возможность активации 4-диодной True Tone вспышки, а также возможность создания панорам до 63 Мпикс. Видео записывается в разрешении 4К до 60 кадров/с. В Full HD можно записывать контент в замедленном режиме до 1080p при 240 кадрах/с. Фронтальный модуль получил огромные возможности по части портретной съемки. Разрешение камеры – 7 Мпикс.

Точную емкость аккумулятора в iPhone X производитель не уточнил, но точно известно, что он на 2 часа выносливее, чем iPhone 7. В режиме видео обещают до 13 часов работы. Функция беспроводной зарядки реализована посредством технологии QI.

Беспроводные модули -  802.11ac Wi-Fi + MIMO, Bluetooth 5.0, NFC. Навигация: A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна