Голосовые записи с умных колонок Echo Dot станут уликой в деле об убийстве

23:49, 03.11.2019

Полиция снова прибегла к возможности использовать голосовые записи Alexa в рамках расследования. Правоохранители в Халландейл-Бич (штат Флорида) использовали ордер на обыск, чтобы собрать записи Alexa из двух портативных колонок Echo Dot по делу об убийстве. Впрочем, на этот раз органы правопорядка уже не ждут большого объёма полезной информации.

Следователи хотят знать, не уловили ли случайно умные динамики стычку между Адамом и Сильвией Криспо (Adam and Silvia Crespo) в июле. Адам утверждает, что его жена умерла от колотого ранения в грудную клетку в результате несчастного случая, но детективы хотят знать, предшествовала ли этому ссора между супругами. При множественных возгласах и криках алгоритм вполне может ошибочно среагировать на голосовую команду и сохранить в архиве короткую запись.

В отличие от первого убийства в Арканзасе, полиция Халландейла не ожидает полной аудиозаписи. В ордере на обыск указано, что полицейские получили записи Amazon Echo с голосовыми командами Alexa. По всей видимости, они надеются, что кто-то из участников инцидента мог случайно вызвать работу голосового помощника. При этом адвокат Адама Криспо, Кристофер О'Тул (Christopher O'Toole) рад, что к делу приобщены записи Alexa, поскольку полагает, что это поддержит версию событий его клиента.

Как и ранее, Amazon в своем заявлении подчеркнула, что не передаёт информацию о клиентах, если это не предписано юридически обоснованным и обязательным для исполнения решением суда, а также противостоит чрезмерным или иным неуместным запросам.

Полиция вряд ли готова проигнорировать эти материалы, особенно если улик недостаточно. Но на фоне возрастающей популярности умных колонок, приходит всё большее понимание их ограничений. Более того, некоторые пользователи следят за своими данными. Например, владелец Alexa может удалить сделанные за день голосовые записи. Хотя многие люди не нуждаются в таких действиях, есть вероятность, что любые соответствующие архивы исчезнут, прежде чем полиция сможет их прослушать. А для последней, возможно, останется лишь сам факт удаления записей в определённое время, что тоже может служить косвенной уликой.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Google Chrome появится блокировка «тяжёлой» рекламыВ Google Chrome появится блокировка «тяжёлой» рекламы23:44 03.11.2019

    Google Chrome является одним из самых быстрых браузеров в мире. Но у него тоже хватает проблем. Во-первых, он давно уже обошёл Firefox (даже старую версию) по потреблению оперативной памяти. Во-вторых, у браузера есть проблемы с безопасностью. И в-третьих, до последнего времени он плохо умел блокировать рекламу.

  • Заправка лазерных картриджей в ТонФикс – проще некудаЗаправка лазерных картриджей в ТонФикс – проще некуда23:32 03.11.2019

    Владельцы лазерных принтеров и МФУ скажут, что заправка картриджей в Киеве – это реальное спасение для любого бюджета. Позволить себе покупать оригинальные картриджи для печатающего оборудования могут далеко не все. Именно поэтому в столице можно наблюдать большое количество сервисов по обслуживанию принтеров.

  • Panasonic продолжают сотрудничество c Cirque du Soleil и приглашает всех продемонстрировать свои таланты в конкурсеPanasonic продолжают сотрудничество c Cirque du Soleil и приглашает всех продемонстрировать свои таланты в конкурсе01:13 02.11.2019

    Компания Panasonic Украина продолжает коллаборацию со всемирно известным канадским Cirque du Soleil (Цирк дю Солей). В преддверии его гастролей в Украине с шоу CRYSTAL, в котором компания впервые переносит мир своих фантазий на лед, была выпущена новая лимитированная серия элементов питания Panasonic.


купить телефон в Одесі, Україна