Google, Amazon и Facebook поддержали единый налог для IT-компаний, предложенный странами G7

23:04, 07.06.2021

Несколько дней назад страны-участницы Большой семёрки (G7) поддержали предложение США о введении единого налога для транснациональных IT-компаний. Если эти реформы будут завершены, то крупнейшие технологические компании с рентабельностью не менее 10 % должны будут платить минимум 15 % налога на прибыль. Некоторые из крупнейших IT-гигантов уже отреагировали на новую инициативу, причём, положительно.

Новое соглашение должно снять напряжённость между странами в плане регулирования налогообложения. Ожидается, что более детально новые правила будут проработаны во время встречи министров стран-участниц Большой двадцатки (G-20). Очевидно, что новые налоговые правила затронут крупнейшие компании технологического сектора, такие как Google, Amazon и Facebook, представители которых отреагировали на соглашение по налогам стран G7.

Amazon заявила, что новое соглашение «знаменует собой долгожданный шаг вперёд» в направлении «стабилизации международной налоговой системы». «Мы надеемся, что дискуссии продолжатся в расширенных составах альянса G-20 и Inclusive Framework», — приводит источник слова представителя Amazon.  

Вице-президент Facebook по глобальным вопросам Ник Клегг (Nick Clegg) приветствовал сделку G7, отметив, что гигант социальных сетей «давно призывает к реформе глобальных налоговых правил». По его мнению, соглашение является важным шагом к достижению определённости для бизнеса и укреплению доверия общественности к глобальной налоговой системе. «Мы хотим, чтобы процесс международной налоговой реформы увенчался успехом, и понимаем, что это может означать, что Facebook придётся платить больше налогов, причём в разных местах», — сказал господин Клегг.

Представитель Google заявил, что компания решительно поддерживает инициативу стран G7 и надеется на «сбалансированное и прочное соглашение». Представители Apple воздержались от комментариев по данному вопросу.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Какой чехол выбрать для iPhone 6/6S?Какой чехол выбрать для iPhone 6/6S?22:56 07.06.2021

    Смартфон iPhone 6 - первая модель «яблочного» телефона, отличившаяся ультратонким корпусом и покрытием из алюминия. Именно с него и началась эпоха премиальных урбанистичных гаджетов.

  • Часы Apple Watch станут более независимыми от iPhoneЧасы Apple Watch станут более независимыми от iPhone13:59 07.06.2021

    После обновления до watchOS 8 умные часы Apple могут стать ещё более независимыми от iPhone. На это намекают новые приложения, информацию о которых обнаружили в Сети.

  • Лучший MacBook в 2021 году: какой выбрать и где купить?!Лучший MacBook в 2021 году: какой выбрать и где купить?!13:44 07.06.2021

    Выбрать лучший ноутбук для личных и рабочих целей – задача сложная. Немного упрощается подбор, если ограничить рассматриваемые модели брендом Apple. Но и тут есть нюансы, с переходом моделей MacBook с процессоров Intel на чипсеты Apple.


купить телефон в Одесі, Україна