Google анонсировала операционную систему Android M

09:10, 29.05.2015

В рамках конференции для разработчиков Google I/O 2015 компания Google анонсировала крупнейшее, по словам самого поискового гиганта, обновление операционной системы Android. Новая версия платформы носит кодовое название «M».


Как сообщил старший вице-президент по продуктам Google Сундар Пичаи, в новой версии ОС Android снижен расход ресурса батареи, в частности благодаря функции Doze, отключающей часть фоновых процессов в случае неактивности Android-девайса, а настройки разрешений в приложениях оптимизированы так, чтобы проще было контролировать доступ к данным на смартфоне. Кроме того, был упрощен поиск информации в приложениях, обновился Google Now, стал полезнее и Inbox от Gmail.


В рамках Google I/O 2015 поисковый гигант представил также приложение Фото, которое послужит единой базой для всех снимков и видеороликов пользователя. Утилита поможет быстро находить нужные фото или видео, сортировать их в удобном порядке и легко делиться ими в Сети. Были анонсированы также поддержка iOS для разработчиков и сервис Google Expeditions, который с помощью Cardboard позволит совершать погружение в виртуальную реальность.


Для пользователей в США компания добавила сервис мобильных платежей Android Pay, который позволяет оплачивать покупки с помощью смартфона, даже не открывая приложение. Еще одной громкой премьерой конференции Google I/O 2015 стал анонс новой платформы от Android под названием Brillo, позволяющей разработчикам и производителям создавать устройства, подключаемые к Интернет. Частью Brillo является Weave – открытый стандартизированный протокол, разработанный совместно с Nest, набор разработчика API, основной набор схем и программы сертификации для обеспечения взаимодействия устройства и приложений.

Из изменений, замеченных в Android M разработчиками, отметим автоматический бэкап приложений и данных, появление темной темы оформления (смена цвета автоматически/вручную), возможность выбора  отображаемых в шторке быстрого запуска иконок,  отображение в списке приложений иконок  программ в алфавитном порядке, новый бар регулировки громкости, изменения экрана блокировки и настроек «звонилки», новый вид меню свойств приложений, а также появление в Настройках раздела использования ОЗУ.

Более детально о нововведениях, которые будут доступны с Android M, в Google пообещали рассказать немного позже. Релиз обновления,скорее всего, состоится осенью вместе с новым смартфоном Nexus.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна