Google добавила в Gboard упрощённую вставку из буфера обмена

21:15, 26.04.2020

После тестового размещения логотипа Google на клавиатуре Gboard для Android, вызвавшего недовольство многих пользователей, поисковый гигант перешёл к тестированию куда более полезной функции. Некоторые пользователи Gboard уже получили возможность использовать более удобную вставку одним нажатием.

На одном из устройств журналистов 9to5Google тоже появилась эта новая функция Gboard. Над основными кнопками клавиатуры в строке подсказок после копирования чего-либо в буфер обмена появляется новая строка с предложением осуществить вставку содержимого буфера. Как видно на представленной анимации GIF, эта функция появляется на месте быстрого доступа к наклейкам или поиску GIF. Однако предложение появляется лишь тогда, когда что-то было скопировано в буфер.

Прикосновение к такой кнопке-подсказе осуществляет вставку всего, что находится в буфере обмена, в поле, которое сейчас используется. Стандартная клавиатура iOS уже довольно давно предлагает такой удобный ярлык, и хотя реализация Gboard несколько отличается, всё же работает хорошо, — отмечают журналисты.

Ещё один интересный момент — как этот инструмент обрабатывает пароли. При вставке в поле пароля Gboard выводит вместо текста точки.

Пока неясно, насколько широкая функциональность запланирована. Желающие могут проверить на собственном смартфоне — длинное нажатие не всегда удобно, и возможность вставки одним касанием может заметно облегчить жизнь. Журналисты заметили функцию в последней бета-версии Gboard (9.3.8.306379758), но речь идёт о развёртывании на стороне сервера, поэтому нужно просто набраться терпения.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна