Google и Jio отложили выход ультрабюджетного смартфона в Индии из-за проблем с комплектующими

10:19, 10.09.2021

Индийская технологическая компания Jio Platforms объявила в четверг о переносе сроков анонса ультрабюджетного смартфона JioPhone Next, ранее намеченного на пятницу, 10 сентября. Совместная разработка Jio Platforms и американского технологического гиганта Google, предназначенная для охвата сотен миллионов пользователей на втором по величине рынке мобильных устройств в мире, будет представлена в начале ноября во время фестиваля Дивали.

Jio Platforms сообщила, что в настоящее время продолжает тестировать смартфон с «ограниченным количеством пользователей с целью дальнейшей доработки» и «активно работает над тем, чтобы сделать его более доступным».

Задержку выхода JioPhone Next индийская компания, управляющая крупнейшей в стране телекоммуникационной сетью с более чем 400 млн абонентов, объяснила глобальной нехваткой чипов, добавив, что дополнительные два месяца до презентации позволят «смягчить» негативное влияние этого фактора.

Смартфон JioPhone Next был представлен в июне этого года. Устройство, работающее под управлением «чрезвычайно оптимизированной мобильной операционной системы Android», позиционируется как «сверхдоступный 4G-смартфон», предназначенный для примерно 300 млн пользователей в Индии, которые все ещё используют более медленные сети 2G и 3G. Компании заявили о планах запустить в дальнейшем смартфон и на других рынках.

Как утверждают аналитики, JioPhone Next, чьи технические характеристики недавно «утекли» в Сеть, может подорвать рынок смартфонов Индии и помочь ещё больше укрепить доминирование Jio Platforms в этом сегменте.

В прошлом году Google инвестировала в Jio Platforms $4,5 млрд. Также долю в индийской фирме имеет Facebook и ещё целый ряд крупных компаний.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна