Google начала расследование перегрева и проблем с экраном Pixel 5A

21:04, 30.08.2021

Выпущенный совсем недавно Pixel 5A уже успел получить массу негативных отзывов из-за перегрева и проблем с сенсорным экраном. По данным издания SlashGear, Google изучает возникшие проблемы. Напомним, что через несколько минут видеосъёмки в разрешении 4К с частотой 60 кадров в секунду новый Pixel 5A выдаёт уведомление о перегреве устройства.

Дальнейшие тесты показали, что проблема не ограничивается максимальными настройками качества видео. Некоторые пользователи сообщили, что смартфон выдаёт уведомление о перегреве при съёмке видео в разрешении 4К при 30 кадрах в секунду. Кроме того, перегрев возникает и при записи Full HD-видео при частоте 30 кадров в секунду. Температура окружающей среды не играет никакой роли: уведомление появляется и при записи видео в комнате с работающим кондиционером. Некоторые пользователи жалуются на проблемы с перегревом в играх, при съёмке фото и даже при работе в таких приложениях, как Reddit. Стоит отметить, что подобные проблемы были присущи Pixel 5, что может свидетельствовать о перекочевавших на новинку недостатках конструкции прошлогоднего смартфона.

Есть предположение, что проблема заключается в недочётах программного обеспечения. Некоторые пользователи отмечают, что корпуса их устройств не сильно нагреваются в тот момент, когда отображается уведомление. Помимо этого, согласно отзывам, сенсорный экран Pixel 5A страдает от ложных срабатываний. Google пока не определила причины неполадок.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна