Google обеспечила хромбуки поддержкой платформы Chrome OS от 6 до 8 лет

00:06, 24.01.2020

Google объявила о продлении срока гарантированной поддержки новых образовательных устройств под управлением Chrome OS, которые будут получать обновления безопасности и платформы. С этого года компания будет предлагать обновления в течение 8 лет.

Google гарантировала поддержку большинства устройств с автоматическим обновлением не менее шести лет. По этой же причине компания увеличивает стоимость единоразовой лицензии Chrome Education Upgrade с $30 до $38 за устройство.

Компания также подтвердила, что отныне новейшие образовательные устройства Lenovo 10e Chromebook Tablet и Acer Chromebook 712 будут получать автоматические обновления до июня 2028 года. Другие новые устройства также могут получить аналогичную поддержку, если компания сочтёт это нужным.

Таким образом, не все новые аппараты на базе Chrome OS сопровождаются гарантированными обновлениями в течение восьми лет с даты изготовления. Google подчеркнула, что производитель должен точно уведомить покупателя, как долго его устройство будут получать обновления.

Наряду с новыми моделями устройств Google также внедряет функции поиска в Chromebook App Hub, которые облегчат учителям поиск конкретных программ. Это позволит преподавателям сузить поиск приложений по необходимым школьным предметам и наличию интеграции сервисов Google.

Хромбуки, задуманные как устройства для помощи учащимся c ограниченным бюджетом, набирают всё бо?льшую популярность и теперь не ограничиваются бюджетным сегментом. Производители выпускают новые хромбуки с расширенными возможностями.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Данные 250 млн клиентов службы поддержки Microsoft обнаружены в открытом доступеДанные 250 млн клиентов службы поддержки Microsoft обнаружены в открытом доступе00:51 23.01.2020

    Компания Comparitech, работающая в сфере информационной безопасности, объявила о том, что в конце прошлого года исследователям удалось обнаружить в открытом доступе 250 млн записей, связанных с клиентами службы поддержки Microsoft.

  • Двухлетний флагман Honor получил финальную версию EMUI 10Двухлетний флагман Honor получил финальную версию EMUI 1000:32 22.01.2020

    Смартфон Honor 10 на платформе Kirin 970 и с EMUI 8.1 вышел в апреле 2018 года – по нынешним меркам индустрии это уже старенькая модель. Тем не менее, в Honor уделяют ей не меньше внимания, чем более свежим устройствам.

  • В продажу поступил новый планшет CHUWI Hi10X с Intel N4100В продажу поступил новый планшет CHUWI Hi10X с Intel N410000:16 22.01.2020

    Новый планшет CHUWI Hi10 серии Hi10 X поступит в продажу уже очень скоро. Hi10X, оснащен процессором Gemini Lake N4100, получил значительное повышение производительности. А 6 ГБ RAM и 128 ГБ eMMC расширяют возможности использования и подходят для офисной работы и развлечений.


купить телефон в Одесі, Україна