Google отказалась от выпуска планшетов

11:42, 21.06.2019

Google официально отказывается от производства планшетов, включая выпуск двух неанонсированных моделей, объявил в четверг представитель компании.

«Что касается аппаратных усилий Google, мы сосредоточимся на ноутбуках с Chrome OS и продолжим поддерживать Pixel Slate», — сообщил представитель Google ресурсу Business Insider.

Какие именно планшеты готовила к анонсу компания — не ясно, но подтверждено, что Google не будет выпускать продолжение Pixel Slate, представленного в октябре прошлого года. Предполагалось, что оба планшета будут меньше размерами, чем 12,3-дюймовый Pixel Slate, и что они появятся на рынке в следующем году.

Сообщается, что персонал Google, занимавшийся разработкой планшетов, был извещён о решении компании в среду. Большинство из этих сотрудников, как ожидается, перейдёт в команду по разработке ноутбуков Pixelbook.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia 2.2: новейший функционал ИИ и Android по доступной ценеNokia 2.2: новейший функционал ИИ и Android по доступной цене17:12 06.06.2019

    HMD Global, производитель телефонов Nokia, сегодня анонсировал выпуск новой модели — Nokia 2.2. Среди преимуществ новинки — съемка при слабом освещении с использованием передовых технологий ИИ, отдельная кнопка для вызова Google Ассистента, а также доступная цена.

  • Apple удалось вернуться на первое место на рынке планшетов в регионе EMEAApple удалось вернуться на первое место на рынке планшетов в регионе EMEA10:02 31.05.2019

    По подсчетам аналитиков IDC, в регионе EMEA (Europe, the Middle East and Africa), включающем Европу, Ближний Восток и Африку, в прошлом квартале было отгружено 9,7 млн планшетов. Это на 10,9% меньше в годовом выражении. Лидером сокращающегося рынка по итогам квартала стала компания Apple, сместившая с этой позиции компанию Samsung.

  • Samsung выиграет на рынке планшетов от торговой войны между США и КитаемSamsung выиграет на рынке планшетов от торговой войны между США и Китаем18:06 24.05.2019

    Аналитики Digitimes Research ожидают, что южнокорейская компания Samsung Electronics выиграет от повышения Соединенными Штатами тарифа на планшеты, импортируемые из Китая, до 25%. Дело в том, что почти все планшеты Samsung Electronics изготавливаются на собственных производствах компании во Вьетнаме, и только около 1% — в Китае.


купить телефон в Одесі, Україна