Google показала модульный смартфон Project Ara в работе

12:35, 10.11.2014

Сотрудники Google в Нью-Йорке впервые продемонстрировали работу модульного смартфона Project Ara, который поисковый гигант разрабатывает в тесном сотрудничестве с компанией Phonebloks.

Представители Google наглядно показали, как происходит замена модулей, в частности ими без необходимости выключения смартфона один из модулей был заменен на датчик сердечного ритма. Затем на Project Ara был запущен мультфильм и популярная игра Angry Birds.

Напомним, еще в апреле этого года Google опубликовала пакет спецификаций Project Ara Module Developers Kit (MDK), в котором указала размеры шасси, от которых зависит количество и состав модулей такого смартфона, требования к процессорам, дисплеям, чипсетам беспроводной связи, батареям, а также многим другим общим компонентам.

Более усовершенствованную модель Project Ara в Google планируют представить 14 января в США и 21 января в Сингапуре в ходе конференций, посвященных одноименному проекту. Релиз первого модульного смартфона ожидается уже в январе 2015 года.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

EcologyBY: Очередное мёртворожденное "модульное чудо" Злорадствую
ответить20:11 13.11.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна