Google полностью обнулила свой углеродный след с момента основания

00:31, 15.09.2020

Google, входящая в холдинг Alphabet, сообщила, что стала первой крупной компанией, которая эффективно ликвидировала весь свой углеродный след с момента основания. Ещё в 2007 году компания объявила о достижении статуса полностью нейтральной с точки зрения выбросов углекислого газа.

«На сегодняшний день мы полностью устранили углеродное наследие Google (охватывающее все наши производственные выбросы до того, как мы стали углеродно-нейтральными в 2007 году) за счёт закупки высококачественных углеродных зачётов», — сообщил в блоге компании гендиректор Сундар Пичаи (Sundar Pichai).

Пичаи отметил, что Google стала первой крупной компанией, взявшей на себя обязательство работать на энергии из безуглеродных источников семь дней в неделю во всех дата-центрах и университетских кампусах по всему миру. Следующая цель, достичь которой будет очень непросто, — к 2030 году использовать только безуглеродные источники энергии.

Google в настоящее время инвестирует в производственные регионы, чтобы обеспечить их к 2030 году 5 ГВт новой энергии из безуглеродных источников, «помогая 500 городам сократить выбросы углерода и находя новые способы оказания поддержки 1 млрд человек с помощью своей продукции».

«По нашим оценкам, обязательства, которые мы берём на себя сегодня, к 2025 году напрямую создадут более 20 000 новых рабочих мест в "чистой" энергетике и смежных отраслях в Америке и во всём мире»,подчеркнул Сундар Пичаи.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple уже тестирует iPhone с гибким экраном SamsungApple уже тестирует iPhone с гибким экраном Samsung18:16 12.09.2020

    Компании Huawei, Samsung и Motorola уже выпустили несколько моделей смартфонов, оснащённых сгибающимися экранами. Известно, что и другие производители работают в данном направлении.

  • SMARTlife: 7 советов по управлению личными финансами в 2020 годуSMARTlife: 7 советов по управлению личными финансами в 2020 году18:07 12.09.2020

    Жизнь вносит свои коррективы в планы людей, поэтому так важно быть готовыми к ее сюрпризам, в том числе непредвиденным расходам. Сберечь свои доходы в 2020 году и запасти резервы помогут следующие советы.

  • SMARTlife: В чем носить ноутбук?! В сумке или рюкзаке? Что выбрать?!SMARTlife: В чем носить ноутбук?! В сумке или рюкзаке? Что выбрать?!14:55 12.09.2020

    Мобильность является главным современным трендом, поэтому без ноутбуков сегодня сложно обойтись. Для переноски лэптонов существуют специальные сумки, которые позволят гаджетам следовать за вами повсюду. Благодаря переносным сумкам вы сможете брать с собой ноутбук на работу, деловую встречу и даже в путешествия.


купить телефон в Одесі, Україна