Google приносит на смарт-часы новый интерфейс и больше возможностей

11:46, 01.10.2018

Компания Google объявила о начале распространения новой версии операционной системы Wear OS 2.1 для смарт-часов. Напомним, Wear OS ранее была известна как Android Wear. Платформа получила довольно большое изменение дизайна, а также новые возможности, направленные на повышение удобства использования.

Навигация в меню оповещений стала проще. Простым свайпом вверх, например, можно отобразить все оповещения, а затем одним нажатием отправить смарт-ответ. Всё это — не покидая ленту оповещений. Свайп вниз даёт доступ к дополнительным шорткатам вроде Google Pay или «Поиск телефон».

Голосовой помощник Google Assistant стал умнее и лучше соответствует контексту. Он может выдавать полезную в текущем путешествии информацию, вроде брони отелей, расписания полётов или прогноза погоды.

Приложение Google Health тоже обновило дизайн и получило новые возможности. В сотрудничестве с Американской Ассоциацией Сердца и Всемирной организацией здравоохранения были разработаны рекомендации по целям на активность в течение дня.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • На смартфоны Nokia разрешили ставить неофициальные прошивкиНа смартфоны Nokia разрешили ставить неофициальные прошивки10:14 28.09.2018

    Производители смартфонов и Google много работали над оптимизацией работы Android и сейчас мало кто прибегает к установке сторонних неофициальных прошивок. Тем не энтузиасты остаются энтузиастами, и заинтересованные в такой возможности всё ещё существуют.

  • Windows 10 установлена более чем на 700 млн устройствWindows 10 установлена более чем на 700 млн устройств19:47 26.09.2018

    Корпорация Microsoft похвасталась очередным достижением своей настольной ОС Windows 10. По официальным данным, система установлена на более чем 700 миллионах устройств по всему миру, что делает ее самой популярной в масштабах всей планеты.

  • Часы Apple Watch 4 оказались вполне пригодными к ремонтуЧасы Apple Watch 4 оказались вполне пригодными к ремонту13:11 25.09.2018

    Всем известно, что современную технику Apple невозможно починить – ввиду сложности разборки устройства цена ремонта будет сопоставима со стоимостью полностью нового гаджета. Однако это не касается новых часов Apple Watch 4, которые побывали в руках специалистов портала iFixit.


купить телефон в Одесі, Україна