Google сообщила технические характеристики очков Google Glass

10:40, 16.04.2013

Компания Google опубликовал список технических характеристик очков Google Glass.

Очки виртуальной реальности оснащены дисплеем с разрешением 640х360, который, по словам Google, эквивалентен 25-дюймовому экрану, когда на него смотрят с расстояния 2,5 метра, и 5-мегапиксельной камерой, способной снимать видео с разрешением 720p.

Кроме этого, на борту устройства будет 16 ГБ флеш-памяти, из которых пользователю будет доступно 12 ГБ, а также модули Wi-Fi 802 b/g и Bluetooth. Весь контент будет синхронизироваться с облачным хранилищем Google, по-видимому, Google Drive.

Исходя из документов FCC, Google Glass также получат костно-проводящий динамик, благодаря которому можно будет слушать аудио без использования наушников. Суть технологи в том, что вибрации, которые будут проходить во внутреннее ухо через кость черепа, позволят слышать как музыку, так и все, что происходит вокруг.

Что касается времени автономной работы, то, как заверяет компания, Google Glass будут в состоянии проработать без подзарядки один полный рабочий день. При этом производитель отмечает, что при видеозаписи, а также использовании видеочата Hangouts время автономной работы может значительно сократиться.

В списке технических характеристик также упоминает приложение "MyGlass" для смартфонов под управлением операционной системы Android 4.0.3 и более новых версий. С ним станет доступно использование GPS-навигациии и SMS.

В комплекте поставки очков пользователь найдет кабель USB и адаптер питания.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

vinara70: виртуальная реальность становится реальной
ответить13:37 16.04.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна