Google тестирует технологию преобразования текста в речь в смартфонах Pixel

13:18, 03.08.2019

Сетевые источники сообщают о том, что Google добавила автоматизированную функцию преобразования текста в речь в приложении «Телефон» на устройствах Pixel. За счёт этого пользователи смогут буквально в одно касание передать информацию о своём местонахождении медицинским, пожарным или полицейским службам без необходимости использования речи.

Новая функция имеет достаточно простой принцип действия. В момент совершения экстренного вызова приложение «Телефон» выводит на экран три дополнительные иконки с надписями «Медицина», «Пожар» и «Полиция». После нажатия на нужную кнопку активируется функция преобразования текста в речь. Это сообщение, а также данные о том, что абонент использует автоматическую службу, будут зачитаны оператору соответствующей службы. В сообщении будет указано, какой вид помощи требуется абоненту, а также где он находится.

В компании говорят о том, что новая функция предназначена для людей, нуждающихся в экстренной помощи, но не способных общаться с оператором устно. Такая ситуация может возникнуть из-за полученных травм, какой-либо опасности или нарушения речи.

Стоит отметить, что данная функция является расширением возможностей, которые появились в смартфонах Pixel ещё в 2017 году. Речь идёт об автоматическом отображении карты местоположения на экране набора при вызове экстренной помощи. Новая система преобразования текста в речь делает процесс связи с экстренными службами более простым, поскольку человеку вообще не нужно считывать какую-либо информацию.

В сообщении говорится о том, что в ближайшие месяцы новая функция будет развёрнута на смартфонах Pixel на территории США. Также не исключено, что в будущем возможность преобразования текста в речь появится в устройствах на базе Android. 

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна