Google уличили в слежке за офлайн-покупками

02:41, 01.09.2018

Компания Google нашла способ получать информацию об «офлайновых» покупках своих пользователей. Она тайно договорилась с Mastercard и та передавала Google данные пользователей своих банковских карт по покупкам в обычных магазинах. Об этом рассказало издание Bloomberg со ссылкой на источники, осведомлённые о договорённости между компаниями.

Google сумела заключить сделку с Mastercard спустя четыре года переговоров. Сотрудничество дало Google беспрецедентную возможность отслеживания трат потребителей в офлайн-рознице.

Это настоящий клад для рекламного бизнеса Google и «супероружие» в её войне с торговыми гигантами вроде Amazon. Как утверждают источники, для этого Google пришлось заплатить Mastercard «миллионы долларов».

О заключённой сделке Google и Mastercard не отчитывались и специалисты высказывают опасения по поводу возможных нарушений конфиденциальности пользователей, поскольку неясно сколько ещё IT-компаний вроде Google втихаря получали пользовательские данные.

Теги:Google

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung не перестает удивлять. Современный Smart TV.Samsung не перестает удивлять. Современный Smart TV.02:37 01.09.2018

    Анализ моделей современных телевизоров, выпущенных компанией SamsungElectronics. В нынешнем году на бессменно передовых позициях в ряду ведущих компаний-производителей электронных домашних приборов продолжает оставаться Samsung, касается это и телевизоров

  • Huawei представляет Kirin 980, первый в мире  коммерческий 7-нанометровый чипсетHuawei представляет Kirin 980, первый в мире коммерческий 7-нанометровый чипсет02:31 01.09.2018

    Ричард Ю, глава Huawei Consumer Business Group, сегодня представил новый чипсет Kirin 980 на берлинской выставке электроники и бытовой техники IFA-2018. Будучи первым в мире коммерческим чипсетом, произведенным по 7-нанометровому процессу на мощностях TSMC, Kirin 980 отличается лучшей в своем классе производительностью и эффективностью.

  • В сеть утекли смарт-часы Apple Watch Series 4 с безрамочным дизайномВ сеть утекли смарт-часы Apple Watch Series 4 с безрамочным дизайном02:30 01.09.2018

    В сети появилась новая утечка о новых смарт-часах Apple Watch, которые Apple может анонсировать в сентябре. На этот раз, профильный ресурс 9to5mac опубликовал пресс-рендер Apple Watch Series 4.


купить телефон в Одесі, Україна