Google утверждает, что Chrome сэкономил пользователям более 10 000 лет, в том числе в Windows 11

21:35, 08.11.2023

Команда разработчиков Google Chromium опубликовала сообщение в блоге с описанием улучшений производительности фирменного браузера, которых ей удалось достичь за последние несколько лет.

Улучшения коснулись и Windows 11, особенно это касается так называемого «режима эффективности» Windows 11 Efficiency Mode. Примечательно, что Firefox также поддерживает такой режим, хотя он основан на движке Gecko, а не на Chromium.

Как отмечают в Google, в среднем загрузка страницы в Chrome теперь осуществляется на 166 мс быстрее. Это может показаться незначительным улучшением, но небольшие изменения могут накапливаться и оказывать существенное влияние на Интернет.

Как смело заявляют разработчики, в общем и целом Chrome сэкономил пользователям более 10 000 лет, которые те могли бы провести в ожидании загрузки страниц, а также 1200 лет возможного ожидания отклика от сайтов. Причем эта статистика учитывает показатели за 2023 год на Windows ПК и устройствах на основе Android - 2 тысячи сэкономленных  лет на Windows и 8 тысяч на Android.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обзор приложения Instagram: скрытые функции, которые облегчат ведение аккаунтаОбзор приложения Instagram: скрытые функции, которые облегчат ведение аккаунта21:23 06.11.2023

    Даже если вы давно пользуетесь Instagram, это не значит, что вы знаете все скрытые функции. На детальном обзоре приложения останавливаться не будем, но в этой статье точно найдется хоть одна функция, о которой вы не знали. А в конце статьи для будет ждать небольшой бонус.

  • Google ужесточит модерацию ИИ-контента в Android-приложениях с 2024 годаGoogle ужесточит модерацию ИИ-контента в Android-приложениях с 2024 года12:07 27.10.2023

    Google установит новые требования к модерации контента для приложений на Android, использующих ИИ. С начала следующего года разработчики таких приложений должны внедрить функцию для жалоб на оскорбительный или спорный материал непосредственно в пользовательском интерфейсе.

  • В смартфоне Honor Magic6 появится «глазное управление» интерфейсомВ смартфоне Honor Magic6 появится «глазное управление» интерфейсом11:13 27.10.2023

    На проводимом Qualcomm мероприятии Snapdragon Summit глава китайской компании Honor Джордж Чжао (George Zhao) рассказал о новом флагманском смартфоне Honor Magic6 и сообщил любопытную подробность: одна из функций устройства позволяет взаимодействовать с ним при помощи глаз.


купить телефон в Одесі, Україна