Google, видимо, очень не хочет, чтобы вы устанавливали AnTuTu на свой смартфон

16:57, 07.07.2020

Бенчмарк AnTuTu был удалён из Google Play ещё в марте, и пока так и не вернулся в магазин приложений поискового гиганта. Тогда говорилось, что ситуация может быть обусловлена связью компании AnTuTu и Cheetah Mobile, однако представители первой сообщили, что их компания не принадлежит Cheetah Mobile.

С тех пор прошло несколько месяцев, но ситуация не разрешилась. Более того, можно сказать, что всё стало хуже. Дело в том, что теперь при попытке пользователя установить AnTuTu через файл apk, система выдаёт сообщение службы Play Protect о том, что ПО представляет угрозу и может собирать данные, которые будут использованы для отслеживания пользователя. Кроме того, мобильный Chrome вообще не хочет пускать на соответствующую страницу сайта AnTuTu, также утверждая об опасности таких действий. Конечно, при желании всё это можно обойти, но дело в другом. По каким-то причинам Google явно не хочет, чтобы пользователи устанавливали на свои смартфоны популярнейший бенчмарк.

При этом проблема усугубляется тем, что сама Google не делала на этот счёт никаких официальных заявлений, поэтому не очень понятно, из-за чего такая реакция компании на AnTuTu. Вполне возможно, приложение действительно включает какие-то опасные с точки зрения Google функции, однако это явно можно было бы урегулировать. Представители AnTuTu после мартовских заявлений также молчат.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • OnePlus пообещала оптостаб в камере OnePlus NordOnePlus пообещала оптостаб в камере OnePlus Nord16:06 07.07.2020

    OnePlus открыла в социальных сетях рублику Новости Nord, в рамках которой рассказала об одной из важных особенностей камеры грядущего OnePlus Nord. Согласно официальной информации, аппарат получит оптическую стабилизацию изображения, что позволит делать четкие снимки даже тогда, когдав вас трясет от холода или же если вы просто очень нервный фотограф".

  • Какие смартфоны Huawei первыми получат Android 11. Оболочка EMUI 11 дебютирует в августеКакие смартфоны Huawei первыми получат Android 11. Оболочка EMUI 11 дебютирует в августе13:18 07.07.2020

    Информация о новой оболочке EMUI 11 продолжает прибывать. Вчера стало известно, что релиз оболочки запланирован на третий квартал 2020 года. Теперь появились новые подробности.

  • Vivo подтвердила ключевые характеристики iQOO Z1xVivo подтвердила ключевые характеристики iQOO Z1x07:36 07.07.2020

    Vivo вошла во вкус! Компания готовит еще один игровой смартфон серии IQOO Z1. На этот раз нас ждет альтернатива MediaTek Dimensity 1000+ со 144-Гц дисплеем, которые мы видели в IQOO Z1.


купить телефон в Одесі, Україна