Google выпустила Android Q Beta 5 и почти сразу прекратила распространение обновления

12:08, 12.07.2019

Компания Google начала распространение пятой бета-версии мобильной операционной системы Android Q или Android 10 Q. Пока что новинка представлена исключительно для устройств Google Pixel. Однако уже через несколько часов компания прекратила распространение, сообщив о проблемах у некоторых пользователей.

Суть проблемы пока не описывается, однако на Reddit компания принесла извинения и пообещала сделать новое заявление, как только недостатки будут устранены. При этом сроков пока не называют. Отметим, что это не первый подобный случай даже для нынешней ветки обновлений. В своё время компания также приостановила развёртывание Android Q Beta 4.

Что касается нововведений, то их мало, и они являются, по большей части, исправлениями. Ещё в Beta 3 появилась полноценная система управления жестами, но тогда оказалось, что жест «Назад» конфликтует с навигационным меню в некоторых приложениях. В «пятёрке» это было исправлено.

Также стало известно, что при использовании сторонних лончеров будет отключаться жестовая система навигации. Вместо неё будет использоваться старая система с тремя кнопками. После релиза обещан апдейт, который позволит принудительно включать жесты, однако очевидно, что его стоит ждать только в конце года.

А ещё была добавлена новая возможность вызова Google Assistant — свайпом от левого или правого нижних углов. Кроме того, появились визуальные индикаторы, указывающие направление. Хотя до выхода готовой версии всё может измениться. Отметим, что разработчики планируют выпустить ещё одну бету, и, очевидно, она станет последней перед выходом уже релизной сборки Android Q. Очевидно в ней уже состоится «заморозка» кодовой базы и подготовка к финалу.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi Mi 6 наконец обновили до MIUI 10 на базе Android 9.0 PieXiaomi Mi 6 наконец обновили до MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie16:18 11.07.2019

    Компания Xiaomi наконец выпустила долгожданное обновление прошивки MIUI 10 на базе операционной системы Android 9.0 Pie для позапрошлогоднего флагманского смартфона Xiaomi Mi 6.

  • 9 августа Huawei представит EMUI 109 августа Huawei представит EMUI 1013:48 11.07.2019

    9 августа в Китае стартует конференция для разработчиков Huawei Developer Conference 2019, на которой ожидалась официальная премьера операционной системы Hongmeng. Анонсируют ли ее на мероприятии — пока точно неизвестно, а вот что известно точно: 9 августа, в первый день конференции, Huawei представит EMUI 10.

  • Доля Android сократится в случае перехода смартфонов Huawei на HongmengДоля Android сократится в случае перехода смартфонов Huawei на Hongmeng20:20 10.07.2019

    Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала очередной прогноз по рынку смартфонов, в котором предсказала рост количества используемых во всём мире аппаратов до 4 миллиардов единиц в 2020 году.


купить телефон в Одесі, Україна