Google закрывает собственную VR-платформу Daydream

02:07, 17.10.2019

Компания Google официально объявила о прекращении поддержки собственной платформы виртуальной реальности Daydream. Вчера состоялась официальная презентация новых смартфонов Pixel 4 и Pixel 4 XL, которые лишены поддержки VR-платформы Daydream. С сегодняшнего дня Google прекращает продажу гарнитур Daydream View. Более того, компания не планирует поддерживать платформу в будущих устройствах на базе Android.

Такой шаг вряд ли удивит людей, которые следят за развитием технологий виртуальной реальности на мобильных устройствах. Безусловно, Google Daydream способствовала увеличению популярности VR, давая пользователям возможность соприкоснуться с виртуальным миром. Однако этого оказалась недостаточно, поскольку вся индустрия, связанная с виртуальной реальностью на мобильных устройствах, находится не в лучшем состоянии. Постепенно вектор развития сместился в сторону более качественных и эффективных VR-технологий.  

«Мы видели большой потенциал в смартфонах с VR, которые дают возможность использовать мобильное устройство повсюду, обеспечивая пользователей захватывающим опытом. Со временем мы заметили чёткие ограничения, которые не позволяют VR-смартфонам стать жизнеспособным долгосрочным решением. Хотя мы больше не продаём Daydream View и не поддерживаем VR-платформу на новых смартфонах Pixel, приложение и магазин Daydream останутся доступны для существующих пользователей», — сказал представитель Google.

В настоящее время Google считает, что высоким потенциалом обладает дополненная реальность. Компания продолжает вкладывать значительные средства в развитие AR-очков Google Lens, навигацию в картах с элементами дополненной реальности и другие проекты в этом направлении.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Рейтинг профессий: ТОП специальностей в Украине и миреРейтинг профессий: ТОП специальностей в Украине и мире01:56 17.10.2019

    Из-за того, что мир стремительно развивается, необходимо держать руку на пульсе. В первую очередь это касается выбора профессий. Каждый год абитуриенты ломают головы над этим вопросом.

  • SMARTtech: Обзор хранилища Dell MD1400. Для кого и зачем?!SMARTtech: Обзор хранилища Dell MD1400. Для кого и зачем?!02:04 16.10.2019

    Dell очень тесно связана с большим бизнесом. Финансовым, промышленным, транспортным, медийным и др. Конечно, речь идет о технологиях, вычислениях, данных и их обработке. В этой статье рассмотрим Dell MD1400 - технологию хранения информации с прямым подключением, разработанную для увеличения емкости вашего сервера по максимуму.

  • Harmony OS станет пятой по величине операционной системой в 2020 годуHarmony OS станет пятой по величине операционной системой в 2020 году14:33 15.10.2019

    В этом году китайская компания Huawei запустила собственную операционную систему Harmony OS, которая может стать заменой Android, если производитель больше не сможет использовать программную платформу Google в своих устройствах.


купить телефон в Одесі, Україна