Google завершила поддержку платформы Daydream VR

18:26, 03.10.2020

С выходом Android 11 окончательно прекратилась поддержка платформы виртуальной реальности Daydream VR. Google объявила о том, что VR-приложения платформы не поддерживаются в Android 11. Несмотря на завершение продаж VR-гарнитур Daydream View и прекращение развития платформы с приложениями, Google обещает сохранить доступ к контенту для существующих пользователей.

«Программное обеспечение Daydream VR больше не поддерживается. Вы по-прежнему сможете получить доступ к службе, но она больше не будет получать обновления»,говорится в сообщении Google, где также отмечено, что приложения VR-платформы могут некорректно работать на устройствах с Android 11.

Стоит отметить, что Daydream была одной из двух крупных платформ виртуальной реальности для смартфонов, наряду с существующей по сей день Samsung Gear VR. На старте Daydream Google делала упор на то, что виртуальная реальность становится частью операционной системы Android. Однако разработчикам не удалось сформировать широкую пользовательскую базу, поэтому через несколько лет после запуска VR-платформа превратилась в один из малозаметных проектов Google.

Согласно имеющимся данным, в настоящее время разработчики из Google уделяют больше внимания реализации ряда проектов с использованием технологий дополненной реальности, позволяющих добавлять в реальное пространство виртуальные объекты с помощью камеры смартфона. Очевидно, что прекращение поддержки платформы Daydream поможет Facebook укрепить свои и без того прочные позиции в сегменте рынка VR-устройств для потребителей.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна